Знакомимся с профессией защитника Родины
20.09.2019 18:02

02 сентября 2019г. учащиеся 8-х классов переступили порог школы в новом статусе и в новой форме, которые в этом учебном году являются участниками образовательного проекта «Возможности образовательной среды для формирования военно-патриотического воспитания школьников».

С восхищением и уважением другие учащиеся школы смотрят на своих друзей в форме. Ведь форма дисциплинирует не только тех, кто ее носит, но и тех, кто находится рядом.

Все это способствует и полезной организации занятости учащихся в свободное от уроков время. Так ученики этих классов посещают спортивные секции: плавание, единоборства, общая физическая подготовка. Это позволяет учащимся повысить физическое развитие и навыки самообороны. На занятиях в танцевальном и вокальном кружках ребята развивают эстетические ценности.

Основной целью, которую поставили перед собой участники проекта, является военно-патриотическое воспитание учащихся, воспитание достойного гражданина Республики Беларусь. Офицерская служба, желание совершить подвиг – мечта многих ребят. И в достижении этой мечты нашим учащимся помогают военнослужащие войсковой части 5525, которые наладили тесный контакт с мальчишками и девчонками, проводя с ними  занятия, как на базе школы, так и на базе войсковой части, где учащимся предоставляется возможность ознакомится с профессией защитника Родины.

День города
18.09.2019 08:46
     Активное участие в праздновании Дня города приняли учащиеся и учителя средней школы № 57 г.Гомеля. На городской и районной площадке ребята поучаствовали в играх, конкурсах, мастер-классах и просто отлично провели время.

17.09.2019 18:47
     12 сентября 2019 года в средней школе № 57 г.Гомеля состоялось общешкольное родительское собрание, посвящённое началу учебного года. На собрании были озвучены вопросы подготовки учреждения образования к учебному году, а также вопросы безопасного поведения учащихся.

Работа ресурсного центра продолжается
10.09.2019 17:51
     9 сентября 2019 года в рамках работы ресурсного центра по сохранению здоровья учащихся прошло информационно-игровое мероприятие сотрудников Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии с учащимися 7 с класса. Ребят учили правилам безопасного поведения на водоёмах и вблизи них, а также правилам оказания первой медицинской помощи.

Первая полезная суббота в новом учебном году
10.09.2019 17:14
     7 сентября 2019 года учащиеся средней школы № 57 г.Гомеля приняли активное участие в акции Гомельской областной организации Белорусского общества Красного креста, которая состоялась на концертной площадке Гомельского дворцово-паркового ансамбля.

Так же в спортивном зале школы прошла спортландия для учащихся 5-х классов.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 62.