Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 57 г. Гомеля
г. Гомель, ул. Осипова, 6
Приёмная тел.: 32-00-19
Бассейн тел.: 32-00-25
e-mail: school57@jdroo.by
Поиск информации
Наши достижения

PreviousNext
Год малой родины





 
 
                    

Если у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись виртуальной приёмной.

09.04.2018 08:14
В ГУО «Средняя школа № 57 г. Гомеля» прошел семинар для слушателей курсов ГОИРО воспитателей групп продленного дня. В рамках семинара педагоги учреждения образования показали воспитательные мероприятия по здоровому образу жизни: спортивный праздник «Зов джунглей» в 1 классах, занятие «Правильная осанка» в 5 «С» классе. В семинаре принимали активное участие волонтеры Гомельского государственного медицинского университета. Студенты рассказали учащимся о причинах нарушения осанки у детей, дали советы и продемонстрировали комплекс упражнений для поддержания правильной осанки.
















 
06.04.2018 07:06

ОБЪЯВЛЕНИЕ


В ГУО «Санаторная школа-интернат для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани г.Гомеля» работает областная медико-педагогическая комиссия по комплектованию санаторной школы-интерната на 2018/2019 учебный год

Приглашаем учащихся больных сколиозом на консультацию по вопросу дальнейшего лечения 

(2-8классы)

Лечение и обучение в санаторной школе-интернате бесплатное.

При себе иметь документы, подтверждающие диагноз: заключение ортопеда (хирурга),

R-графические снимки позвоночника в прямой проекции стоя.


График приема: 02.05.2018, 03.05.2018 - с 10.00 до 17.00;

04.05.2018 с 10.00 до 13.00

Справки по тел.:97-14-71 директор, секретарь;

97 04 51 медпункт(запись)


Наш адрес:246030, ул. Ул.Громовой,д.1, м-н.Костюковка, г.Гомель.

Проезд: маршрутное такси №34, автобус №43 (Вокзал–Большевик), посадка от автовокзала.


 
05.04.2018 05:59

Опасность весеннего льда

     В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагреваясь. От просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Весенний ледяной покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, – такой лёд очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Во льду образуются воздушные поры, которые при движении трудно заметить.

Не выходите на весенний лёд!

     Перед вскрытием рек, озер, водоемов лед слабеет, становится рыхлым, опасным для перехода. Особую внимательность необходимо проявлять при выходе на лед в местах зимнего лова рыбы. Выходить на необследованный лед опасно, при необходимости перехода нужно пользоваться палкой-пешней, проверяя прочность льда. Особенно осторожно нужно спускаться с берега - лед может неплотно соединяться с сушей, возможны трещины, подо льдом может быть воздух. Также лед непрочен около стока вод, в местах произрастания растительности, под сугробами.

Оказание помощи провалившемуся под лед

Самоспасение:

  • не поддавайтесь панике;
  • не надо барахтаться и наваливаться всем телом на тонкую кромку льда, так как под тяжестью тела он будет обламываться;
  • широко раскиньте руки, чтобы не погрузиться с головой в воду;
  • обопритесь локтями об лед и, приведя тело в горизонтальное положение, постарайтесь забросить на лед ту ногу, которая ближе всего к его кромке, поворотом корпуса вытащите вторую ногу и быстро выкатывайтесь на лед;
  • без резких движений отползайте как можно дальше от опасного места в том направлении, откуда пришли;
  • зовите на помощь;
  • удерживая себя на поверхности воды, стараться затрачивать на это минимум физических усилий. (Одна из причин быстрого понижения температуры тела - перемещение прилежащего к телу подогретого им слоя воды и замена его новым, холодным. Кроме того, при движениях нарушается дополнительная изоляция, создаваемая водой, пропитавшей одежду);
  • находясь на плаву, следует голову держать как можно выше над водой. Известно, что более 50% всех теплопотерь организма, а по некоторым данным, даже 75% приходится на ее долю;
  • активно плыть к берегу, плоту или шлюпке, можно, если они находятся на расстоянии, преодоление которого потребует не более 40 мин;
  • добравшись до плавсредства, надо немедленно раздеться, выжать намокшую одежду и снова надеть.
  • подходите к полынье очень осторожно, лучше подползти по-пластунски;
  • сообщите пострадавшему криком, что идете ему на помощь, это придаст ему силы, уверенность;
  • за 3-4 метра протяните ему веревку, шест, доску, шарф или любое другое подручное средство;
  • подавать пострадавшему руку небезопасно, так как, приближаясь к полынье, вы увеличите нагрузку на лед и не только не поможете, но и сами рискуете провалиться.

Если вы оказываете помощь:

Родители и педагоги!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Школьники! Не выходите на лед во время весеннего паводка.

Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться.

Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь.

Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода.

Не подвергайте свою жизнь опасности!


 
04.04.2018 17:25

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
второго этапа областной олимпиады по английскому языку для учащихся 5-9 классов
4 апреля 2018 года

№ п/п

Ф.И.О. учащегося (полностью)

Класс

Учреждение образование (полностью)

Ф.И.О. Учителя                (полностью)

Всего баллов

кол-во набранных баллов

1

Афанасьев  Антон Александрович

5 «Б»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №8 г. Гомеля»

Бондаренко  Ирина  Сергеевна

40

15

2

Бондарев Арсений Алексеевич

5 «Б»

государственное учреждение образования «Средняя школа №12 г.Гомеля»

Гавриловец Татьяна Владимировна

40

17

3

Василёнок  Яна  Олеговна

5«Б»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №37 г.Гомеля»

Лабушева  Ирина Николаевна

40

15

4

Евсеенко  Данила Андреевич

5 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 42 г. Гомеля»

Филатова  Галина Николаевна

40

19

5

Жоголь Мария  Юрьевна

5

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 34 г.Гомеля»

Гоманюк Татьяна Николаевна

40

16

6

Зимин     Игорь Леонидович

5 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №55 г. Гомеля»

Соколова   Любовь Марковна

40

13

7

Калугин  Павел Дмитриевич

ГУО «Средняя школа № 30 г.Гомеля»

Бричикова  Наталья  Олеговна

40

32

8

Карпинский Владислав Борисович

5

Государственное учреждение образования «Средняя школа №57 г. Гомеля»

Стасенко  Олеся  Сергеевна

40

22,5

9

Кизенкова  Анна  Игоревна

5 «Г»

ГУО «Средняя школа №54 г.Гомеля»

Веремей   Ирина Геннадьевна

40

15

10

Кирпичева  Мария Алексеевна

5

ГУО «Средняя школа № 44 имени Н.А. Лебедева  г. Гомеля»

Карета Наталья Борисовна

40

20

11

Кондратенко Полина Андреевна

5 «В»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №8 г. Гомеля»

Семенкова Татьяна  Сергеевна

40

28

12

Конопелько Евгений Александрович

5

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 9 г. Гомеля»

Калино  Наталья Александровна

40

22

13

Косьмина Ксения  Сергеевна

5 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №55 г. Гомеля»

Соколова   Любовь Марковна

40

17,5

14

Крикун  Дарья  Юрьевна

5

Государственное учреждение образования «Базовая школа  № 48 г.Гомеля»

Евтихиева  Ольга Александровна

40

6

15

Лаптева  Мария Евгеньевна

5 «Б»

государственное учреждение образования «Средняя школа №12 г.Гомеля»

Кожемяченко Евгения  Игоревна

40

20

16

Макаревич Владислава Игоревна

5

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 25 г.Гомеля»

Петрушина Алиса Вячеславовна

40

12,5

17

Мельникова Юлия  Васильевна

5 «А»

Государственное учреждение образования «Базовая школа  № 50 г.Гомеля»

Иванова  Юлия Александровна

40

15

18

Мигда  Виктория Евгеньевна

5 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №37 г.Гомеля»

Лабушева  Ирина Николаевна

40

18

19

Нечаева  Карина  Сергеевна

5

ГУО «Средняя школа № 44 имени Н.А. Лебедева  г. Гомеля»

Карета Наталья Борисовна

40

18

20

Осипкина  Анна  Андреевна

5

ГУО «Санаторная школа – интернат для детей с заболеваниями костно – мышечной системы и соединительной ткани г.Гомеля.

Мочалова  Елена Владимировна

40

27

21

Пархоменко Георгий Андреевич

5 «В»

Государственное учреждение образования «Гимназия №14 г. Гомеля»

Воробьёва  Елена  Васильевна

40

25,5

22

Пивовар Анастасия Сергеевна

5

Государственное учреждение образования «Средняя школа №29 г. Гомеля»

Орлова  Анна Александровна

40

21

23

Полякова  Варвара Владимировна

5

Государственное учреждение образования «Средняя школа №29 г. Гомеля»

Орлова  Анна Александровна

40

22

24

Попосемов Владислав Витальевич

5

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 57 г.Гомеля»

Стасенко  Олеся  Сергеевна

40

14

25

Рудая  Ирина  Тарасовна

5 «В»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №8 г. Гомеля»

Семенкова Татьяна  Сергеевна

40

27

26

Свич  Ульяна Андреевна

5 «Б»

Государственное учреждение образования «Гимназия №14 г. Гомеля»

Воробьёва  Елена  Васильевна

40

23

27

Суворов Александр Александрович

4 а

ГУО “Средняя школа №13 г.Гомеля”

Фролова  Надежда Николаевна

40

19

28

Терещенко Владимир Андреевич

5 А

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 5 г.Гомеля»

Кравченко Виктория Сергеевна

40

27

29

Ткачева  Полина Дмитриевна

ГУО «Средняя школа №60 г.Гомель»

Кравцова  Ольга  Вячеславовна

40

6

30

Фахим  Лейла  Шади

5 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №53 г. Гомеля»

Походова Валентина Михайловна

40

18

31

Шидловская Валерия Дмитриевна

5 «В»

государственное учреждение образования «Средняя школа №12 г.Гомеля»

Бояринова  Анна  Николаевна

40

20

32

Шилов  Данила Игоревич

ГУО «Средняя школа №60 г.Гомель»

Мартыненко Ирина Анатольевна

40

29

33

Шкварков Максим  Юрьевич

5 «В»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №53 г. Гомеля»

Быковская Наталья Константиновна

40

23

34

Шрейтер  Юрий Витальевич

5 «В»

Государственное учреждение образования «Базовая школа  № 50 г.Гомеля»

Сорока  Ирина  Васильевна

40

13

1

Алексеев  Иван  Петрович

6

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 25 г.Гомеля им. Б.А. Царикова»

Алейник Екатерина Сергеевна

50

11,5

2

Ананченко  Марат Леонидович

6 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №53 г. Гомеля»

Быковская Наталья Константиновна

50

15

3

Андреенко Максим Владимирович

ГУО “Средняя школа №60 г.Гомеля”

Анищенко  Анна  Михайловна

50

23

4

Бараненкова Лариса Дмитриевна

6

Государственное учреждение образования «Средняя школа №29 г. Гомеля»

Бондаренко  Ольга Александровна

50

14

5

Бойко  Елизавета Денисовна

6 «А»

Государственное учреждение образования «Гимназия №14 г. Гомеля»

Хоршунова Татьяна Григорьевна

50

42

6

Воробей Дмитрий Сергевич

6 «Б»

государственное учреждение образования «Средняя школа №12 г.Гомеля»

Ковалева  Наталья Александровна

50

21

7

Воробьёва Екатерина Александровна

6

Государственное учреждение образования «Базовая школа  № 48 г.Гомеля»

Евтихиева  Ольга Александровна

50

6

8

Гончарова Анастасия Сергеевна

6 «Б»

Государственное учреждение образования «Гимназия №14 г. Гомеля»

Торманова  Ольга Александровна

50

38

9

Еронина  Евгения  Павловна

ГУО «Средняя школа № 30  г. Гомеля»

Копаева  Надежда Ивановна

50

31

10

Игнатенко Александр Сергеевич

6 «А»

Государственное учреждение образования «Базовая школа  № 50 г.Гомеля»

Белоусова  Татьяна Георгиевна

50

14

11

Конопляник Светлана Юрьевна

6

ГУО «Санаторная школа – интернат для детей с заболеваниями костно – мышечной системы и соединительной ткани г.Гомеля.

Мочалова  Елена Владимировна

50

23,5

12

Леонов  Антон    Игоревич

6

ГУО «Средняя школа № 44 имени Н.А. Лебедева  г. Гомеля»

Карета Наталья Борисовна

50

39

13

Могилевский Денис Викторович

6 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №53 г. Гомеля»

Концевенко Анастасия Владимировна

50

5

14

Молодянович Татьяна  Юрьевна

6 «В»

ГУО «Средняя школа №54 г.Гомеля»

Шевченко  Ольга Константиновна

50

29

15

Пикулева Стефания Дмитриевна

6 «В»

Государственное учреждение образования «Средняя школа  №8 г.Гомеля»

Сильченко Екатерина Вадимовна

50

33

16

Пимошенко Дарья  Андреевна

6 «Б»

Государственное учреждение образования «Гимназия №14 г. Гомеля»

Марченко  Жанна Владимировна

50

36

17

Привалова  Дарья Владиславовна

6 А

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 5 г.Гомеля»

Воробьева  Юлия  Сергеевна

50

4

18

Руссак  София  Олеговна

6

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Гомеля»

Хулапова  Юлия  Олеговна

50

20

19

Рыжик Владимир Андреевич

6

Государственное учреждение образования «Средняя школа №57 г. Гомеля»

Радзевич Ольга Игоревна

50

7

20

Трибелустова Полина  Павловна

6 «Б»

Государственное учреждение образования «Гимназия №14 г. Гомеля»

Хоршунова Татьяна Григорьевна

50

38,5

21

Чёрный Виталий Андреевич

6 «Б»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №55 г. Гомеля»

Радькова  Зоя Алексеевна

50

37

22

Шевцов  Дмитрий Александрович

6 «А»

государственное учреждение образования «Средняя школа №12 г.Гомеля»

Коновалова Наталья Леонидовна

50

25

23

Шевчук  Алеся  Сергеевна

6 «Б»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №53 г. Гомеля»

Концевенко Анастасия Владимировна

50

17

24

Шумакова Кристина Андреевна

6 «Б»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №37 г.Гомеля»

Семко  Галина  Олеговна

50

7

1

Анюков  Антон Александрович

7 «Б»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №53 г. Гомеля»

Кондратенко Юлия  Леонидовна

60

14

2

Байдалов  Павел Анатольевич

7  «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 8 г.Гомеля»

Гуринович  Ольга  Николаевна

60

40

3

Быша  Анастасия Александровна

7 «А»

Государственное учреждение образования «Гимназия №14 г. Гомеля»

Туровец  Елена  Васильевна

60

35

4

Васюкова Владислава Анатольевна

7 «В»

Государственное учреждение образования «Гимназия №14 г. Гомеля»

Ворникогло Людмила Юрьевна

60

42

5

Гавриловец  Дарья Александровна

ГУО «Средняя школа №60  г.Гомеля»

Мазуркевич Ирина Николаевна

60

27

6

Галух  Никита  Сергеевич

7

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 25 г.Гомеля им. Б.А.Царикова»

Мендус  Татьяна Александровна

60

26

7

Герасименко Екатерина Васильевна

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 45 г. Гомеля»

Старовойтов Денис  Юрьевич

60

24,5

8

Городков  Максим Андреевич

7

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 9 г. Гомеля»

Бабушкин  Андрей Дмитриевич

60

13

9

Емельянов Максим Вадимович

7 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 8 г.Гомеля»

Гуринович  Ольга  Николаевна

60

53

10

Жогло  Надежда Васильевна

7 «Б»

Государственное учреждение образования «Гимназия №14 г. Гомеля»

Ворникогло Людмила Юрьевна

60

48,5

11

Ибрагимов  Амин Абуезидович

7 А

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 5 г.Гомеля»

Мохорева  Ольга  Сергеевна

60

17

12

Козлова  Яна  Фёдоровна

7 "Б"

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 49 г. Гомеля»

Романюк  Мария  Олеговна

60

11

13

Колесникова Вероника  Игоревна

7

ГУО «Средняя школа № 44 имени Н.А. Лебедева  г. Гомеля»

Левина Марина Николаевна

60

28,5

14

Комков  Иван  Викторович

7 «А»

государственное учреждение образования «Средняя школа №12 г.Гомеля»

Коновалова Наталья Леонидовна

60

36

15

Листопадов Матвей Викторович

ГУО «Средняя школа № 30 г. Гомеля»

Колосова -Стрижак   Татьяна Григорьевна

60

34

16

Макеева  Алена Владимировна

7

Государственное учреждение образования «Средняя школа №57 г. Гомеля»

Полоник Виктория Владимировна

60

20

17

Попыванов Денис Алексеевич

7 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №55 г. Гомеля»

Радькова  Зоя Алексеевна

60

36

18

Самсонова Александра Алексеевна

7 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №37 г.Гомеля»

Петровский Виталий Валентинович

60

3

19

Тергалова Христина Дмитриевна

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 45 г. Гомеля»

Демидович  Яна  Викторовна

60

23

20

Тимошенко   Иван Юрьевич

7

Государственное учреждение образования «Средняя школа №55 г. Гомеля»

Радькова  Зоя Алексеевна

60

35

21

Товкач Евгения Сергеевна

7 «С»

государственное учреждение образования «Средняя школа №12 г.Гомеля»

Коновалова Наталья Леонидовна

60

22,5

22

Турович  Елена Валентиновна

7

Государственное учреждение образования «Средняя школа №29 г. Гомеля»

Орлова  Анна Александровна

60

21

23

Хавлина  Евгения Дмитриевна

7 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №53 г. Гомеля»

Даниленко Екатерина Васильевна

60

28

24

Чеботкова Вероника Николаевна

7 «Б»

Государственное учреждение образования «Гимназия №14 г. Гомеля»

Ворникогло Людмила Юрьевна

60

49

25

Чеховская  Софья Викторовна

7 А

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 5 г.Гомеля»

Макаревич Анастасия Сергеевна

60

23

26

Шумило  Даниил  Александрович

7

ГУО «Средняя школа № 44 имени Н.А. Лебедева  г. Гомеля»

Левина Марина Николаевна

60

26

1

Баевская Екатерина Сергеевна

8

Государственное учреждение образования «Средняя школа №37 г.Гомеля»

Лабушева  Ирина Николаевна

70

50,5

2

Бойчук  Дарья  Олеговна

8 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 42 г. Гомеля»

Сорокина  Марина Леонидовна

70

27

3

Булойчик  Даниил Андреевич

8

ГУО «Санаторная школа – интернат для детей с заболеваниями костно – мышечной системы и соединительной ткани г.Гомеля.

Мочалова  Елена Владимировна

70

32

4

Бунченко  Андрей Витальевич

8

ГУО «Средняя школа № 44 имени Н.А. Лебедева  г. Гомеля»

Громыко  Екатерина Федоровна

70

58

5

Гавриловец Юлиана Михайловна

8 «Б»

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 50 г. Гомеля»

Гавриленко Кристина Васильевна

70

23

6

Гулевич  Алина  Петровна

ГУО «Средняя школа №60 г.Гомель»

Мартыненко Ирина Анатольевна

70

52,5

7

Давыденко Алексей Викторович

8 «В»

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 8 г.Гомеля»

Агамова  Ирина  Алексеевна

70

63,5

8

Дубовец  Карина Анатольевна

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 45 г. Гомеля»

Александрова Татьяна Александровна

70

26

9

Ильев  Станислав Вячеславович

8 «Г»

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 8 г.Гомеля»

Давидюк  Галина Владимировна

70

56,5

10

Исаева  Олеся  Асифовна

8

ГУО «Средняя школа № 30  г.Гомеля»

Бричикова  Наталья  Олеговна

70

43

11

Исаченко  Дарья Александровна

8 А

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 5 г.Гомеля»

Комар  Елена Валентиновна

70

40

12

Казакова  Евгения Николаевна

8 «В»

Государственное учреждение образования «Гимназия №14 г. Гомеля»

Персидская Лариса  Петровна

70

61

13

Кирчевская Наталья Евгеньевна

8 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 25 г. Гомеля»

Алейник Екатерина Сергеевна

70

24

14

Перехрест Дмитрий Сергеевич

8

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 9 г. Гомеля»

Калино  Наталья Александровна Сидорейко  Оксана Владимировна

70

37

15

Покаместова Дарья  Сергеевна

8 «А»

ГУО «Средняя школа №54 г.Гомеля»

Шемякина  Анна Александровна

70

27

16

Семченко Елизавета Алексеевна

8 «В»

государственное учреждение образования «Средняя школа №12 г.Гомеля»

Патеева  Елена Анатольевна

70

51

17

Серенкова  Анна Александровна

8

Государственное учреждение образования «Средняя школа №29 г. Гомеля»

Зорина  Дарья Владимировна

70

24

18

Сукач  Александр Николаевич

8 "Б"

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 49 г. Гомеля»

Шкорова  Елена  Викторовна

70

19,5

19

Фоевцов  Алексей Олегович

8

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 57 г. Гомеля»

Козубенко  Анна  Аркадьевна

70

44,5

20

Хомич  Екатерина Александровна

8 «А»

Государственное учреждение образования «Гимназия №14 г. Гомеля»

Савенкова Татьяна Николаевна

70

56

21

Чайкова Кристина Андреевна

8 «А»

Государственное учреждение образования «Гимназия №14 г. Гомеля»

Персидская Лариса  Петровна

70

63

22

Шаповалова Александра Александровна

8 «Б»

Государственное учреждение образования «Гимназия №14 г. Гомеля»

Савенкова Татьяна Николаевна

70

52,5

23

Шафаренко Дарья  Ивановна

8 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 42 г. Гомеля»

Филатова Галина Николаевна

70

34

1

Алфимова Александра Дмитриевна

9

Государственное учреждение образования «Средняя школа №37 г.Гомеля»

Петровский Виталий Валентинович

80

15

2

Брацун  Вадим  Сергеевич

9

ГУО «Средняя школа № 44 имени Н.А. Лебедева  г. Гомеля»

Симончук    Нина  Дмитриевна

80

31

3

Будкова Анастасия Кирилловна

9 «Б»

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 8 г.Гомеля»

Бондаренко  Ирина  Сергеевна

80

53,5

4

Буренкова  Софья Александровна

9 «В»

Государственное учреждение образования «Гимназия №14 г. Гомеля»

Туровец  Елена  Васильевна

80

43

5

Гапоненко Владислав Александрович

9

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 57г. Гомеля»

Москалева Наталья Валентиновна

80

37,5

6

Гладкова  Ирина  Юрьевна

9 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 42 г. Гомеля»

Артёменко Екатерина Александровна

80

48

7

Гнатюк  Глеб  Игоревич

9

ГУО «Средняя школа № 30  г.Гомеля»

Дергачева Виктория Геннадьевна

80

29

8

Дорохова  Полина Геннадьевна

9 «Г»

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 8 г.Гомеля»

Бондаренко  Ирина  Сергеевна

80

37

9

Дроздова Виктория Денисовна

9 "В"

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 49 г. Гомеля»

Шкорова  Елена  Викторовна

80

14

10

Евдохова Екатерина Руслановна

9 «А»

государственное учреждение образования «Средняя школа №12 г.Гомеля»

Силина  Алеся Александровна

80

24

11

Желтаногина Виктория Владимировна

9

Государственное учреждение образования «Средняя школа №29 г. Гомеля»

Бондаренко  Ольга Александровна

80

33

12

Жоголь Екатерина Юрьевна

9

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 34 г.Гомеля»

Сенько Елена Александровна

80

52

13

Зеленая  Дарья  Андреевна

ГУО «Средняя школа №60 г.Гомель»

Иванова  Светлана Владимировна

80

21

14

Ильичева Юлия Сергеевна

9 "Б"

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 54г.Гомеля»

Якутович татьяна Владимировна

80

29

15

Исаенко  Анна  Игоревна

9 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №53 г. Гомеля»

Быковская Наталья Константиновна

80

29

16

Карасевич Елизавета Сергеевна

9 Б

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 5 г.Гомеля»

Воробьева  Юлия  Сергеевна

80

46

17

Кравцова  Алина  Сергеевна

9

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 9 г. Гомеля»

Хулапова  Юлия  Олеговна

80

21

18

Марченко  Дарья Александровна

9 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №53 г. Гомеля»

Походова Валентина Михайловна

80

32

19

Павленко  Анна  Юрьевна

9 «В»

Государственное учреждение образования «Гимназия №14 г. Гомеля»

Ворникогло Людмила Юрьевна

80

42

20

Романенко  Юлия  Евгеньевна

9

ГУО «Санаторная школа – интернат для детей с заболеваниями костно – мышечной системы и соединительной ткани г.Гомеля.

Мочалова  Елена Владимировна

80

39

21

Руденкова  Дарья  Романовна

9 «Б»

государственное учреждение образования «Средняя школа №12 г.Гомеля»

Кохно  Екатерина Сергеевна

80

29

22

Салимова Мариам Эльзан Кызы

9

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 25 г.Гомеля им. Б.А. Царикова»

Петрушина  Алиса Вячеславовна

80

15

23

Скуратова  Нина Александровна

9 «А»

Государственное учреждение образования «Гимназия №14 г. Гомеля»

Туровец  Елена  Васильевна

80

43

24

Стрибук  Илария Вадимовна

9

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 57 г. Гомеля»

Козубенко  Анна  Аркадьевна

80

27,5

25

Тряпышко Анастасия Дмитриевна

9

ГУО ««Детский сад – средняя школа №23 г.Гомеля»

Каленик  Алина Александровна

80

25

26

Чернов  Антон Тимофеевич

9 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 50 г. Гомеля»

Коржова Ирина Александровна

80

49,5

27

Шпадарук  Анна Владимировна

ГУО «Средняя школа №60 г.Гомель»

Анищенко  Анна  Михайловна

80

45

28

Щербакова  Ирина  Ивановна

9 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа  № 8 г.Гомеля»

Исаченко Надежда Олеговна

80

50

29

Юрьев  Андрей Александрович

9 «Б»

Государственное учреждение образования «Гимназия №14 г. Гомеля»

Ворникогло Людмила Юрьевна

80

47



Председатель жюри                                                                                                                Т.Г. Хоршунова
 
03.04.2018 11:19

   Все родители мечтают о том, чтобы их ребенок рос здоровым и правильно развивался. Во многом развитие хрупкого детского организма зависит от полноценности и сбалансированности питания, которое он получает.

Состояние здоровья взрослого человека во многом определяется качеством его питания в детском возрасте, когда происходит бурный рост организма, а обменные процессы протекают наиболее интенсивно. При этом нормальное развитие и предупреждение возникновения многих заболеваний (в первую очередь анемии, аллергических реакций, дисбактериозов, ожирения, различных расстройств пищеварения) возможно только при правильно составленном и организованном питании. Питание оказывает также определяющее влияние и на развитие центральной нервной системы ребенка, его интеллект и способности.

Поэтому в детском возрасте также важно следить за качеством питания вашего ребенка, режимом, сезонными особенностями рациона, качеством используемых продуктов и способами их обработки, пищевых привычек и навыков поведения за столом.

Во многих семьях за питанием детей начиная с дошкольного возраста, начинают следить менее тщательно. В результате этого могут возникать нарушения аппетита. Этому способствуют возможность «перехватить» пирожок, бутерброд, пряник в промежутках между официальными приемами пищи. Снижают аппетит сладкие фруктовые соки и напитки, которые дают детям вместо воды. Бороться с нарушением аппетита можно только строго соблюдая режим питания и порядок подачи блюд.

Несколько хитростей, которые облегчат жизнь родителям малоежек:

- пусть приемы пищи происходят в одно время, а за стол садится вся семья. Дети любят повторять, поэтому ребенок, наблюдающий, как родители без разговоров уплетают «невкусное» блюдо, рано или поздно захочет последовать их примеру.

- поиграйте в шеф-поваров: наденьте на ребенка фартук и вместе приготовьте салат. Игра превратит нелюбимое блюдо в объект для экспериментов.

- не растягивайте прием пищи более чем на 20 минут: вынужденное сидение над тарелкой снижает и без того слабый аппетит малоежки.

- не превращайте еду в семейный культ, а обеды в площадь боевых действий.

- выражайте ребенку свою поддержку, не стоит чрезмерно акцентировать его внимание на проблеме аппетита.



Врач-гигиенист          Татьяна Евгеньевна Андрющенко


 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 32

Министерство

образования республики БеларусьaduДетский

правовой сайтАкадемия

последипломного образованияГомельский городской

исполнительный комитетГомельский

областной институт развития образования