И помнит Мир спасённый...
07.05.2018 13:40

4 мая 2018 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 57 г.Гомеля» состоялось районное мероприятие, посвящённое 73-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

В основе мероприятия была постановка литературно-музыкальной композиции «И помнит Мир спасённый…», которая позволила зрителям пройтись по истории войны от её начала до конца вместе с выступающими артистами. Военные песни, стихи, танцы, видеосюжеты были дополнены торжественным принятием в пионеры учащихся школы, а также рассказом о тяжелейших испытаниях Советского народа из уст ветерана Великой Отечественной войны Лемешевой Ирины Дмитриевны. Активное участие в мероприятии приняли вокальные хоры средней школы № 53 г.Гомеля и детской школы искусств № 5 г.Гомеля. В холле школы была оформлена тематическая военно-историческая композиция.