Цымбалова Анжела Васильевна

Участница конкурса профессионального мастерства «Учитель года города Гомеля» (2009, 2010, 2011 год).

Учитель начальных классов Цымбалова Анжела Васильевна является руководителем исследовательского проекта учащихся 4-х классов «Преодоление молочной некомпетентности». Эпиграф проекта: «Пейте, дети, молоко! Будете здоровы!». Работа над данным проектом поможет преодолеть молочную некомпетентность учащихся и их родителей, глубже осознать роль молока и молочных продуктов в жизни человека, воспитать навыки здорового питания. В рамках проекта учащиеся нашей школы изучили исторические и современные сведения о молоке и молочных продуктах, изучили их ассортимент и стоимость, выяснили, какие молочные продукты предпочтительнее употреблять на территории, загрязнённой радионуклидами. Ребята посетили ОАО «Молочные продукты» в городе Гомеле (фотографии прилагаются), молочно-товарную ферму в деревне Ерёмино. Изготовлен бюллетень «Пейте, дети, молоко! Будете здоровы!» для детской поликлиники по улице Богданова. Ребята нашей школы пропагандируют положительное влияние молочных продуктов на организм человека через изготовленные листовки, закладки. В результате в нашей школе на 146 человек увеличилось количество учащихся, которые стали употреблять молочные продукты в пределах нормы.