Спортивные достижения
О школе - Наши достижения

Администрация и педагогический коллектив ГУО «Средняя школа № 57 г.Гомеля» сердечно поздравляет своего выпускника Тихонцова Евгения с победой в 85-м чемпионате мира среди мужчин и 28-й среди женщин по тяжелой атлетике, который  проходит в Паттайе (Таиланд). Первую медаль в двоеборье, причем сразу золотую, добыл для сборной Беларуси Евгений Тихонцов в категории до 102 кг.

20-летний атлет поднял в сумме 398 кг (180 + 218), всего на 1 кг опередив южнокорейца Ин Юнсуна — 397 кг (181 + 216) и на 4 кг — иранца Мохаммада Резу Барари — 394 кг (175 + 219). Стоит отметить, что белорус зарекомендовал себя именно как опытный многоборец, точно рассчитав силы, ведь и в рывке, и в толчке он стал серебряным призером, уступив соответственно вышеупомянутым соперникам.

В апреле нынешнего года Е. Тихонцов уже становился победителем чемпионата Европы, который проходил в Батуми. При этом он выступал в предыдущей весовой категории — до 96 кг, однако показал более высокий результат в двоеборье — 400 кг (178 + 222). Весьма вероятно, именно ему достанется единственная путевка, выделенная белорусским штангистам-мужчинам для участия в Олимпиаде-2020 в Токио.

«Минск-Новости»

________________________________________________________________________________________________________

Школа гордится спортивными достижениями. На протяжении многих лет, начиная с 1994 года, наши спортсмены достойно защищают честь школы на районных, городских, областных и республиканских соревнованиях. Их достижения – наша гордость.

В октябре 2017 года учащиеся 5 "С" класса приняли участие в международных соревнованиях по плаванию в г.Санкт-Петербург, завоевав 10 дипломов! Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов на спортивном олимпе!

2-е место в городских соревнованиях по пешеходному туризму, проходивших в урочище "Солнечная", заняла команда средней школы № 57 г.Гомеля Поздравляем победителей!