Школа активного гражданина
Воспитательный процесс - Акции
В рамках проекта "Школа активного гражданина", а также районного декадника по пожарной безопасности, 24 января 2019 года в средней школе № 57 г.Гомеля состоялась встреча учащихся со старшим инспектором МЧС Филимовичем Николаем Григорьевичем. После освещения основной темы дня информирования, инспектор рассказал ребятам о профессии спасателя, а также провёл профилактическую беседу по вопросам пожарной безопасности.

Также Николай Григорьевич заглянул и к ребятам из первого класса, которые совсем недавно пошли в школу и только начинают становиться самостоятельными. Ребята ответили на самые важные вопросы, касающиеся пожарной безопасности, а также посмотрели мультфильм МЧС о безопасном поведении зимой "Волшебная книга".

Кроме того, инспектор провёл инструктаж о правилах пожарной безопасности с членами трудового коллектива школы, заострив внимание на правилах пользования огнетушителем.