Международный турнир «Снежная королева-2019»
25.02.2019 15:07

Интеллектуальные игры, конкурсы, турниры стали традиционными для учеников  разных возрастных категорий.

23 февраля 2019 года в рамках международного сотрудничества на базе ГУО «Средняя школа № 57 г.Гомеля» прошел Международный турнир по интеллектуальным играм «Что?Где?Когда?»- «Снежная королева-2019», в котором приняли участие более 20 команд г.Гомеля, г.Осиповичи и (г.Репки, г.Нежин) Украина.

Для нас эта встреча очень важна, так как даёт возможность наладить более тесный контакт между двумя дружественными странами.

Международное сотрудничество вносит свой бесценный вклад в развитие образовательной деятельности,включая сферу дополнительного образования, исследовательское направление.

Современные условия требуют активного поиска и внедрения новых моделей в образовании.

Международное сотрудничество сегодня очень важно, т.к. образовательный процесс насыщается новым качеством, становится более эффективным, что в итоге повышает уровень подготовленности  специалистов.

Ребята нашей школы подготовили для гостей в актовом зале яркое выступление.

В рамках сотрудничества было запланировано и проведено много мероприятий. Украинские школьники совершили экскурсию по городу, во дворец Румянцевых и Паскевичей, в Гомельский областной музей военной славы.

На турнире за звание лучших интеллектуалов претендовали 21 команда. Главная особенность соревнований заключалась в том, что впервые игра проводилась на 4 языках: русском, белорусском, украинском и английском.

Самыми сообразительными и находчивыми по итогам игры оказались команды:

«Дети СУРка» г.Нежин, «Шутники» г.Нежин, «Смайлики» г.Репки, «Чайная интеллигенция»  г.Гомель (ГУО СШ № 61), «Орден Солнца» г.Гомель (ГУО СШ № 57).

Все участники получили дипломы и памятные призы.

Уверены, что наша  встреча перерастет в настоящую дружбу и тесное сотрудничество среди педагогов, а наши ученики обретут новых друзей в других школах.

Поздравляем победителей и участников турнира и желаем им дальнейших успехов!