Хочешь быть здоровым – будь им!
27.02.2019 20:10

27 февраля 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 57 г.Гомеля» в рамках работы ресурсного центра по сохранению здоровья учащихся прошла акция, включающая цикл мероприятий с участием специалистов Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии и филиала № 8 государственного учреждения здравоохранения «Гомельская центральная городская поликлиника». В ходе информационно-образовательной акции по профилактике болезней системы кровообращения в холле 1-го этажа школы была организована работа консультационного пункта врачей-терапевтов и врача-гигиениста. Все желающие могли измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела, получить рекомендации при артериальной гипертензии, а также необходимые консультации по вопросам  профилактики болезней системы кровообращения, здоровому питанию, достаточной двигательной активности.

В ходе проведения мероприятия распространялись информационно-образовательные буклеты по предупреждению болезней системы кровообращения, здоровому питанию, профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, а также проводилось анкетирование по раннему выявлению болезней сердца.

В актовом зале школы врачом-гигиенистом Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии Зинович Аллой Ивановной с учащимися 8 «А» класса был проведён образовательный модуль по профилактике наркомании и здоровому образу жизни. После просмотра обучающего видеоролика ребята закрепили полученные знания путём ответов на вопросы с розыгрышем призов.

Следует сказать, что данная акция состоялась в том числе в рамках проведения Единого дня здоровья, приуроченного Международному дню борьбы с наркоманией.