День гражданской обороны
01.03.2019 15:59

1 марта 2019 года в средней школе № 57 г.Гомеля прошли мероприятия в рамках Дня гражданской обороны. Совместно с сотрудником Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Филимовичем Николаем Григорьевичем была проведена отработка эвакуации учащихся по сигналу «Воздушная тревога».

Также сотрудником МЧС и педагогическими работниками школы были проведены информационные беседы по вопросам правильного поведения при чрезвычайных ситуациях, продемонстрированы обучающие фильмы и принцип работы мобильного приложения МЧС Беларуси «Помощь рядом», розданы информационные буклеты.

Кроме того, Николай Григорьевич провёл инструктаж по использованию огнетушителя для работников технического персонала школы и разъяснил правила действия при ЧС.

На занятиях факультатива «Основы безопасности жизнедеятельности» с ребятами было проведено занятие по правилам использования индивидуальных средств защиты, а также проведено анкетирование по вопросам поведения при ЧС.