Школа Активного гражданина
21.03.2019 16:55
     21 марта в рамках проекта "Школа активного гражданина", а также в рамках работы ресурсного центра по сохранению здоровья учащихся и акции "Вместе против наркотиков" состоялась встреча с учащимися 8-9 х классов представителей Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии, а также сотрудника инспекции по делам несовершеннолетних.
     По основной теме "Я-гражданин Республики Беларусь" перед ребятами выступил заместитель директора по воспитательной работе Цибизов Дмитрий Игоревич, а сотрудник инспекции рассказал учащимся о случаях вовлечения несовершеннолетних в противозаконную деятельность посредством сети интернет, в том числе и по распространению наркотических веществ. Представитель центра гигиены и эпидемиологии рассказала учащимся о вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения на подростковые организмы и провела с ними тематическую интерактивную игру.

Кроме того, членами волонтёрского отряда школы были розданы информационные буклеты и памятки о вреде наркотиков, способах отказа от их потребления, а также о возможностях выхода из сложных жизненных ситуаций.