Спешите делать добро!
01.04.2019 13:26

Каждый из нас когда-либо замечал, что сделав что-нибудь хорошее, полезное для себя и для общества на душе становится как-то легче, спокойнее, радостней. К сожалению в суетливых рабочих буднях порой не замечаешь эти маленькие приятные ощущения удовлетворённости собой и окружающими тебя людьми. А как приятно, когда сам приложил часть своих усилий к тому, что тебя окружает: смастерил уютное кресло или отремонтировал покосившуюся ограду цветника во дворе дома. И самому приятно, и соседи по подъезду поблагодарят за доброе дело. Тем приятнее сделать жизнь вокруг себя приятнее весной, когда природа делает буквально моложе всё вокруг. «Годы Малой Родины», проводимые в Республике Беларусь, приобщают все поколения к благоустройству окружающего нас пространства, будь то приусадебный участок, двор жилого дома или школьный двор. Куда приятнее возвращаться домой, где у подъезда разбит газон, растёт небольшая берёзка, отбрасывающая тень в полуденный зной на аккуратную скамейку без окурков под ней. А ребятам не менее приятно утром идти в школу, где совсем недавно они сами помогли убрать мусор, оставшийся после зимы, и посадили пару-тройку деревьев.

Так 30 марта 2019 года с прекрасным настроением члены трудового коллектива и учащиеся средней школы № 57 г.Гомеля приняли участие в субботнике по наведению порядка и благоустройству школьного двора и прилегающей территории. Подготовив участки для посадки деревьев, ребята и их преподаватели заложили на территории школы небольшую аллейку, которая будет напоминать о их вкладе в сбережение природы. А вечером ребята все как один присоединятся к международной экологической акции «Час земли», выключив на один час все электроприборы.

Белые бордюры, чистая ровная тротуарная плитка и аккуратные газоны каждый день будут радовать всех людей идущих в среднюю школу № 57 г.Гомеля или просто проходящих мимо. Особенно будут рады ребята, ведь и они приложили к этой красоте частичку своего труда.

Также в субботу в рамках работы ресурсного центра по сохранению здоровья учащихся прошла викторина по здоровому питанию и спортивные мероприятия. Для ребят, посещающих пришкольный лагерь демонстрировались фильмы профилактической направленности, а также ребята посетили тематическое занятие в филиале № 15 городской библиотеки.