Порядок приёма в I классы учреждений общего среднего образования
Образовательный процесс - Начальная школа

В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25 января 2018 г. № 30 «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них» принято постановление Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. № 10 «Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283», которым внесены изменения и дополнения в Положение об учреждении общего среднего образования.

Прием документов в I классы учреждений общего среднего образования (далее – УОСО) осуществляется с 12 июня по 28 августа.

В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Обращаем внимание, что прием документов в I классы УОСО осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

В первую очередь принимаются в I классы УОСО дети, проживающие в микрорайоне УОСО.

УЛИЦЫ МИКРОРАЙОНА,

ЗАКРЕПЛЁННОГО ЗА ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 57

г. ГОМЕЛЯ»

ул. Осипова, 4, 8, 12;

пр-т Космонавтов, 86, 90, 94, 96, 98, 100;

ул. Ефремова, 2, 2/1, 2/2, 2/3, 4, 6, 8, 10/1, 10/2, 10/3;

ул. 2-я Совхозная;

ул. Пригородная, 29;

ул. Могилевская, 1А, 2.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне УОСО, совместно с иными документами, установленными статьями 159 Кодекса, принимаются в соответствии с утвержденным графиком лицами, определенными ответственными за прием документов.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне УОСОпринимаются руководителем школы в период с 12 июня 2019 г. по 28 августа 2019 г. Прием документов, установленных статьями 159 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений (до 28.08.2019г.).

Для приема детей в первый класс  учреждений общего среднего образования законные представители в период с 12 июня по 28 августа 2019 подают следующие документы:

1.      Медицинская справка о состоянии здоровья установленного образца.

2.      Заявление законного представителя (оформляется на бланке школы).

3.      Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и ксерокопия).

Лично предоставляется паспорт
Обновлено 01.04.2019 15:44