Шаг к безопасности!
МЧС - МЧС

Работники Гомельского городского отдела по ЧС в рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» проводят встречи с трудовыми коллективами.

В своих выступлениях спасатели обращают внимание присутствующих на проблему гибели и травматизма людей на пожарах, приводят примеры наиболее характерных случаев гибели людей на пожарах. Отмечают, что зачастую люди не всегда знают, как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Поэтому необходимо, чтобы каждый человек обладал хотя бы минимальными знаниями и навыками, с помощью которых он сможет справиться с возникшей ситуацией, предупредить возникновение угрозы жизни. Немаловажно, чтобы эти знания и навыки прививались детям с самого раннего возраста. Ведь, к сожалению, острота ситуации с детским травматизмом детей на пожарах в республике остается одной из самых главных проблем. И зачастую этому способствуют сами родители, которые, оставляют детей без присмотра. Также работники МЧС проводят обучение правилам пользования первичными средствами пожаротушения и отвечают на вопросы, поступившие от участников встречи.

В завершении выступлений инспектора инспекции надзора и профилактики напоминают, что каждый гражданин обязан обеспечить безопасность свою и своих близких.

Обновлено 15.04.2019 15:06