Учимся безопасности вместе Гомель, МЧС, акция
МЧС - МЧС

Гомельские спасатели в рамках акции «За безопасность вместе» продолжают проведение профилактических мероприятий направленных на предупреждение пожаров и гибели от них людей.

В этот раз местом обучения населения правилам безопасности жизнедеятельности стал рынок «Давыдовский». У центрального входа на рынок работники МЧС совместно с представителями с Республиканского государственного общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество» и юными спасателями-пожарными встречали посетителей и приглашали принять участие в тематических конкурсах и викторинах. Где каждый смог примерить боевую одежду спасателей, узнать основные причины пожаров в домовладениях, изучить устройство и правила эксплуатации автономных пожарных извещателей и первичных средств пожаротушения. Малыши смогли продемонстрировать свои знания в области безопасности, сложив карточки с телефонами экстренных служб в нужном порядке. За каждый правильно выполненный конкурс участники мероприятия получали полезные призы от МЧС.

Во время проведения акции спасатели акцентировали внимание на профилактике пожаров в экосистемах, недопущении выжигания сухой растительности, наведении порядка на придомовых территориях и вручали листовки противопожарной направленности.

Обновлено 16.04.2019 14:35