Хочешь быть здоровым - будь им!
24.10.2019 13:36

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 57 г.Гомеля» в рамках работы ресурсного центра по сохранению здоровья учащихся, а также в рамках проекта ШАГ прошла очередная акция, включающая цикл мероприятий с участием специалистов Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии и филиала № 8 государственного учреждения здравоохранения «Гомельская центральная городская поликлиника». В ходе информационно-образовательной акции в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом в школе была организована работа консультационного пункта врачей-терапевтов и врача-гигиениста. Все желающие могли измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела, получить рекомендации при артериальной гипертензии, а также необходимые консультации по вопросам  профилактики болезней системы кровообращения, здоровому питанию, достаточной двигательной активности.

В ходе проведения мероприятия членами волонтёрского отряда школы распространялись информационно-образовательные буклеты по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, а также правилах поведения в сложных жизненных ситуациях.

В актовом зале школы врачом-гигиенистом Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии Зинович Аллой Ивановной с девушками 11 «А» класса был проведён образовательный модуль по здоровому образу жизни и гендерному воспитанию. После просмотра обучающего видеоролика учащиеся закрепили полученные знания путём ответов на вопросы с розыгрышем призов. Для ребят помладше в холле школы демонстрировались видеоролики по формированию здорового образа жизни.