Научно-историческая конференция
28.10.2019 11:16

24 октября 2019 года, на базе военно-транспортного факультета учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта», учащиеся военно-патриотических классов Средней школы № 57 г.Гомеля приняли участие в международной научно-исторической конференции «Вторая мировая война 1939-1945. Взгляд современников», посвященная 80-летию начала Второй мировой войны.

Участникам конференции была представлена интерактивная выставка «Беларусь-партизанский край», посвященная 175-летию со дня рождения Деда Талаша. Перед учащимися выступил праправнук Деда Талаша Дриго Валерий Алексеевич с рассказом «Люди особого склада: Дед Талаш».

Данное мероприятие не оставило участников равнодушными. Им представилась возможность погрузиться в атмосферу того времени. Через артефакты и свидетельства эпохи выставка и рассказ ознакомил учащихся с военными событиями на территории Гомельской области и участниками этих событий - солдатами, офицерами и генералами, вписавшими немало славных страниц в героическую летопись нашего Отечества.