Окна и их опасность
МЧС - МЧС

Окна и их опасность

Теплые, жаркие дни – время открытых окон. А с появлением в нашей жизни москитных сеток, которые защищают от назойливых насекомых, они открыты практически в каждой квартире. И, к сожалению, ни одно лето не обходится без выпадения детей. Зачастую родители уверены, что их дети не доберутся до окна, однако детишки превосходят все ожидания своих родителей и в мгновение ока оказываются на подоконнике. Поэтому для того чтобы защитить своего ребенка от выпадения из окна, следует выполнять несколько простых правил:

- в первую очередь, никогда не оставляйте детей без присмотра, особенно малолетних;

- установите блокираторы открывания окон, чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть окно либо специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько дюймов;

- отодвиньте от окон все виды мебели и не оставляйте в комнате детские стульчики и табуретки, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник;

- не позволяйте ребенку играть на подоконнике;

- не оставляйте окна открытыми настежь, если  в квартире находятся маленькие дети;

- не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна (ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него и может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка).

МЧС напоминает: Уважаемые родители! Позаботьтесь о безопасности своего ребенка! Не допустите трагедии! В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112!

Обновлено 28.09.2020 23:37