В центре внимание - дети!
МЧС - МЧС

Гомель "В центре внимания – дети!"

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 17 августа по 10 сентября в Гомеле стартует республиканская акция «В центре внимания — дети!», приуроченная к началу учебного года.

Акция пройдет в два этапа: на первом этапе с 17 по 31 августа мероприятия проведут в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Где, работники МЧС расскажут о причинах возникновения ЧС, раздадут памятки и брошюры, обратят внимание взрослых на опасность оставления малышей без присмотра и правильное воспитание своих детей основам безопасности. Второй этап акции пройдет с 1 по 10 сентября. Он будет включать в себя экскурсии в пожарные части, тематические «Уроки безопасности» в школах, инструктажи с педагогическим составом, профилактические беседы на родительских собраниях и проведение общешкольных учебных эвакуаций, а также на предприятиях и организациях пройдут тактико-специальные учения со спасателями.

Одним из самых ярких и запоминающихся дней акции станет - день безопасности в парке «Фестивальный», где спасатели совместно с представителями БРСМ, Красный Крест, РГОО «БДПО», ОСВОД,  Госавтоинспекции, Гомельоблгаза организуют обучающие тематические и спортивные площадки, выставку специальной техники, а лучшие коллективы художественной самодеятельности выступят с концертными номерами. В этот день все желающие смогут показать свою силу и побороться за титул «Самый сильный житель Гомеля» в ходе проведения кроссфита от спасателей. Юных участников мероприятия будут развлекать аниматоры и большие ростовые куклы, а также их ждет множество детских аттракционов. В ходе проведения акции можно будет заработать полезные призы и подарки и, конечно же, получить полезные знания о безопасности!

Обновлено 28.09.2020 23:36