Общество исследовательских работ «Прометей»

Устав  общества исследовательских работ

учащихся 5-11 классов

«Средняя школа № 57 г.Гомеля»

В исследовательское общество учащихся может вступить каждый учащийся, имеющий интерес к исследовательской деятельности и получивший рекомендацию учителя-предметника.

Возраст вступления в общество исследовательских работ– не ограничен.

Учащийся, участвующий в работе  общества исследовательских работ, имеет право:

1.Выбрать форму выполнения исследовательской работы (реферат, доклад и т.д.).

2.Получить необходимую консультацию у своего руководителя.

3.Иметь индивидуальный график консультаций в процессе создания исследовательской работы.

4.Выступить с окончательным вариантом исследовательской работы на школьной конференции исследовательских работ учащихся в школе.

5.Представить свою работу, получившую высокую оценку, на районные, городские, областные конкурсы и т.д.

6.Учащийся получивший высокую оценку своей исследовательской деятельности, получает дополнительный балл по учебному предмету, с которым связана тема его исследовательской работы .

Учащийся, участвующий в  обществе исследовательских работ, обязан:

1.Регулярно и активно участвовать в заседаниях в своей секции;

периодически сообщать о промежуточных результатах своих исследований на заседании своей секции.

2.Обращаться в школьную библиотеку для заказа необходимой для исследования литературы.

3.Активно участвовать во внутришкольных и внешкольных исследовательских конференциях.

4.Строго соблюдать сроки выполнения исследовательской работы.

5.Строго выполнять требования к оформлению работы.

Запись в  общество исследовательских работ

Запись определяется на основании желания учащихся участвовать в исследовательской работе, результатов диагностических исследований и рекомендаций педагогов-предметников.

Вступив в общество исследовательских работ, учащийся работает в одной из секций, в которой проходят не только консультации, но и регулярные занятия по развитию интеллектуального потенциала и творческих способностей.

Определившись с тематикой работы и секцией, составляется план по подготовке исследовательской работы, определяется время по ее написанию.

Обновлено 06.11.2018 08:32