За безопасность вместе!
Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 16 октября по 14 ноября 2017 года проводится совместная республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!»

Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Основными задачами акции является информирование населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснения гражданам последствий несоблюдения правил безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками.

Просим граждан активно подключаться к акции!

В рамках акции "За безопасность вместе", а также командно-штабных учений МЧС Республики Беларусь в государственном учреждении образования "Средняя школа № 57 г.Гомеля" состоялась встреча членов трудового коллектива со старшим инженером Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Федосовым Денисом Александровичем, который проинформировал собравшихся в зале об основных правилах и алгоритме действий  при различных видах чрезвычайных ситуаций.

Для учащихся среднего с старшего звена были продемонстрированы видеоролики о правильном поведении при чрезвычайных ситуациях.

В рамках акции "За безопасность вместе", а также в преддверии осенних каникул государственное учреждение образования "Средняя школа № 57 г.Гомеля" посетил инспектор Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Филимович Николай Григорьевич. С учащимися младшего и среднего звена были проведены профилактические беседы по вопросам пожарной безопасности, безопасного поведения на каникулах. Также ребята рассказали инспектору об уже известных им правилах поведения при пожаре. По окончании беседы, Николай Григорьевич пожелал ребятам быть внимательными и аккуратными в повседневной жизни, а также напомнил, что огонь детям - не игрушка!