Идеологическая и организационно-воспитательная работа

Цель:

Воспитание гражданина-патриота, одухотворенного идеалами добра и справедливости, способного творить и созидать во имя Отечества.

Задачи:
  1. Повышение уровня нравственного и правового сознания, профилактика противоправного поведения школьников.
  2. Психолого-педагогическая поддержка учащихся, создание условий для развития, саморазвития и профессионального самоопределения личности.
  3. Формирование активной жизненной позиции школьников.
Основные направления:
  • идеологическое и идейно-политическое воспитание,
  • гражданско-патриотическое воспитание,
  • идейно-нравственное воспитание и формирование культуры поведения и чувства ответственности перед обществом и государством,
  • формирование ЗОЖ и культуры безопасной жизнедеятельности,
  • трудовое воспитание и профориентация,
  • нравственно-правовое воспитание и профилактика противоправного поведения учащихся,
  • активное вовлечение учащихся в социально-значимую и культурно-досуговую деятельность,
  • формирование системы работы в шестой школьный день,
  • профилактика социального сиротства и семейного неблагополучия, формирование культуры семейных отношений,
  • усиление роли детских и молодежных общественных объединений.