Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 57 г. Гомеля
г. Гомель, ул. Осипова, 6
Приёмная тел.: 32-00-19
Бассейн тел.: 32-00-25
e-mail: school57@jdroo.by
Поиск информации
Наши достижения

PreviousNext
Год малой родины



     Гомельское лето - 2019








          




Если у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись виртуальной приёмной.

МО учителей физической культуры
Методическая работа
Мешков П.Ф. Ястремская Н.И.
Байков А.А. Зырко М.В.
 Григорьянц А.Л.




ПЛАН РАБОТЫ

МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ЗДОРОВЬЯ

государственного учреждения образования

«Средняя школа №57 города Гомеля»

на 2019 / 2020 учебный год

Тема: повышение качества и эффективности работы учителя физической культуры и здоровья.

Цель: совершенствовать формы и методы работы учителя физической культуры и здоровья при проведении уроков и организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Задачи:     

1) Своевременное ознакомление членов МО с новыми нормативно-правовыми документами по физической культуре;

2) Обеспечение высокого методического уровня проведения всех видов занятий.;

3) Внедрение в образовательный процесс передовых здоровье-сберегающих технологий;

4) Повышение эффективности физкультурно-оздоровительной работы режиме шестого дня школьной недели и внеклассной работы в режиме шестого дня школьной недели и классной работы в режиме учебного дня;

5) Усиление агитационно-пропагандистской работы среди учащихся и педагогов по формированию здорового образа жизни;

6) Выявление, обмен и распространение передового педагогического опыта.

Месяц

Содержание работы

Ответственные

1.

август

1.Обсуждение и утверждение плана работы МО.

2.Особенности организации и проведения учебного занятия «Час здоровья и спорта».

3.Содержание действующих нормативно-правовых документов по физическому воспитанию учащихся.

4.Разработка календаря внутришкольной спартакиады.

5.Условия выполнения тестовых упражнений для определения уровня физической подготовленности учащихся.

Мешков П.Ф.

Байков А.А.

2.

ноябрь

1.Организация внеурочной физкультурно-оздоровительной работы в режиме учебного дня.

2.Организация работы учителей физкультуры в шестой школьный день.

3.Соблюдение правил безопасности на уроках физкультуры.

4.Методика организации и планирования занятий при работе в СМГ.

Байков А.А.

Ястремская Н.И.

 

3.

январь

1.Агитационно-пропагандистская работа в школе по формированию здорового образа жизни.

2.Преемственность в физическом воспитании учащихся на разных ступенях общего среднего образования.

3.Методика организации занятий с учениками отнесенными по состоянию здоровья к подготовительной медицинской группе.

Ястремская Н.И.

Зырко М.В.

4.

март

1.Домашнее задание: методика выполнения, критерии оценки.

2.Анализ посещения бассейна учениками 3-9 классов, выполнение образовательного стандарта по плаванию.

3.Методика планирования учебного материала по физкультуре с учетом современных требований и использованием компьютерных технологий.

Байков А.А.

Зырко М.В

5.

май

1.Организация, проведение и подведение итогов смотра уровня физической подготовленности учащихся по комплексу «Здоровье».

2.Анализ выступления сборных команд школы в районной и городской спартакиадах.

3.Самооценка в работе учителя.

4.Подготовка спортивной базы к новому учебному году .

Мешков П.Ф.

Байков А.А.



ГРАФИК

Работы спортивного зала ГУО «СШ №57 г. Гомеля» на II полугодие 2019/2020 учебного года.

№п.п.

День недели

Время

Мероприятия

Ответственный за проведение

1.

Понедельник

8.00-17.45

Уроки

физкультуры

Учителя физкультуры:

Зырко М.В., Ястремская Н.И.,

Байков А.А., Григорьянц А.Л.

 

14.00-15.30

Работа спортивных секций

Тренера:

Рыбкин Е.А. - баскетбол

16.30-18.00

Курочкин С.Ю. - тхэквондо

17.45-19.15

Липницкий Р.Г. - футбол

18.00-20.00

Григорьянц А.Л. - спортигры

2

Вторник

8.00-17.45

16.00-17.30

Уроки

физкультуры

Учителя физкультуры:

Зырко М.В., Байков А.А.,

Ястремская Н.И., Григорьянц А.Л.

 

14.00-15.30

Работа спортивных секций

Тренера:

Рабенок Г.А. – л/атлетика

15.20-17.00

Бетяй Р.Г.. - гандбол

16.30-18.00

Курочкин С.Ю. - тхэквондо

18.00-20.00

Байков А.А. - спортигры

3

Среда

8.00-13.45

Уроки

физкультуры

Учителя физкультуры:

Зырко М.В., Байков А.А.,

Григорьянц А.Л.

 

14.00-15.30

Работа спортивных секций

Тренера:

Минин С.Л. – гандбол

15.00-16.30

Рыбкин Е.А. - баскетбол

16.30-18.00

Курочкин С.Ю. - тхэквондо

18.00-20.00

Ястремская Н.И. - спортигры

4

Четверг

8.00-12.45

Уроки

физкультуры

Учителя физкультуры:

Байков А.А., Зырко М.В.,

Ястремская Н.И.

 

15.20-17.00

Работа спортивных секций

Тренера:

Бетяй Р.Г. - гандбол

16.30-18.00

Курочкин С.Ю. - тхэквондо

18.00-20.00

Байков А.А. - спортигры

5

Пятница

8.00-16.45

Уроки

физкультуры

Учителя физкультуры:

Байков А.А., Зырко М.В.,

Ястремская Н.И., Григорьянц А.Л.

 

14.00-15.30

Работа спортивных секций

Тренера:

Рыбкин Е.А. - баскетбол

16.30-18.00

Курочкин С.Ю. - тхэквондо

18.00-20.00

Ястремская Н.И. - спортигры

6

Суббота

 

10.00-13.00

Работа спортивных секций

Тренера:

Курочкин С.Ю. - тхэквондо

13.30-16.00

Григорьянц А.Л. – подвижные игры

16.00-20.00

Зырко М.В. – спортигры, занятия по интересам


РАСПИСАНИЕ

занятий спортивных секций СШ №57 г.Гомеля на II полугодие 2019/2020 учебного года

Вид спорта

Ф.И.О.

преподавателя

Класс

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Спортивные

игры

Байков А.А.

9-11


18.00-20.00


18.00-20.00



ОФП

спортигры

Зырко М.В.

5-7






16.00-20.00

Спортивные

игры

Ястремская Н.И.

7-11



18.00-20.00


18.00-20.00


Легкая

атлетика

Пугачева Е.Н.

5-7


14.30-16.00





Легкая

атлетика

Рабенок Г.А.

6-7


14.00-15.30





Футбол

Липницкий Р.Г.

4-5

17.45-19.15





9.30-11.00

Подвижные

игры

Григорьянц А.Л.

3-4

18.00-20.00





13.30-16.00

Гандбол

Бетяй Р.Г.

4-5


15.20-17.00


15.20-17.00


10.50-12.20

Плавание

Вечерук К.Б.

6

14.00-16.00

14.00-16.00

14.00-16.00

14.00-16.00

14.00-16.00


Плавание

Теребило У.В.

8

15.00-17.00

15.00-17.00

15.00-17.00

15.00-17.00

15.00-17.00


Гандбол

Минин С.Л.

6-7

14.00-15.30


14.00-15.30

14.00-15.30



Тхэквондо

Курочкин С.Ю.

1-2

16-30-18.00

16-30-18.00

16-30-18.00

16-30-18.00

16-30-18.00

10.00-13.00

Баскетбол

Рыбкин Е.А.

4-5



15.00-16.30

16.30-18.00

14.00-15.30






 

Министерство

образования республики БеларусьaduДетский

правовой сайтАкадемия

последипломного образованияГомельский городской

исполнительный комитетГомельский

областной институт развития образования