Час Земли!

Ко дню ЗЕМЛИ пройдет

ежегодная международная акция "ЧАС ЗЕМЛИ"

в Республике Беларусь  28 марта 2020 года с 20.30 до 21.30

"ГОЛОСУЙ ЗА ПРИРОДУ"

Час Земли - это международная акция,  в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий  и памятников мира.

Час Земли — акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов.

Экологическая акция “Час Земли” в Беларуси: плюс один час в пользу планеты

28 марта с 20.30 до 21.30 Беларусь  присоединится к крупнейшей экологической акции “Час Земли” : во многих городах республики погаснет подсветка зданий, пройдут уличные акции для привлечения внимания к проблемам изменения климата. Инициатор «Часа Земли» в Беларуси -товарищество экологических организаций “Зеленая Сеть” при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и Департамента по энергоэффективности Госстандарта. Также акцию поддержали Министерство энергетики, Министерство образования, МВД, МИД, Министерство культуры, Министерство спорта и туризма и другие организации.

Суть акции состоит в том, чтобы 28 марта на один час с 20.30 до 21.30 отключить свет и ненужные электроприборы дома или в офисе, и, конечно, постараться сделать бережное отношение к энергоресурсам постоянной привычкой. «Мы организуем «Час Земли» с ожиданием того, что белорусы начнут изменять свои привычки, понимая, как важен вклад каждого в деле сохранения ресурсов планеты для будущих поколений».

Символом акции является число «60+». Это символизирует 60 минут отказа от электричества, а знак «+» намекает на возможность проводить такую акцию самостоятельно и в любое время....

Обновлено 28.03.2020 17:25

Уважаемые граждане!

Уважаемые граждане!

В ситуации распространения инфекции, вызванной короновирусом COVID-19, просим Вас минимизировать посещение мест массового скопления людей (магазины, аптеки, иные массовые мероприятия).

В связи с этим информируем о том, что

одинокие пожилые граждане и инвалиды

могут обратиться

в учреждение «Территориальный центр

социального обслуживания населения

Железнодорожного района г.Гомеля»

для получения информации

о возможности доставки продуктов питания,

медикаментов и товаров первой необходимости

по телефону 34-98-96

Обновлено 27.03.2020 08:23

Профилактика
Министерство здравоохранения, Министерство образования и II национальный телеканал (ОНТ) подготовили ролик с элементарными правилами поведения для школьников во время весенних каникул.
Соблюдение этих простых правил является эффективной мерой профилактики против простудных и вирусных заболеваний.

Обновлено 27.03.2020 12:27

Акция "Посадим дерево вместе!"
Новости
     Акция "Посади дерево" прошла в средней школе № 57 г.Гомеля. Ребята в погожий весенний день внесли свой вклад в озеленение школьного двора, чтобы сделать его более красивым и уютным.

Обновлено 26.03.2020 18:53

Профилактика - лучшая защита
Новости

В рамках работы ресурсного центра по сохранению здоровья учащихся, а так же ввиду неблагоприятной эпидемиологической ситуации с распространением вирусных заболеваний в мире, в средней школе № 57 г.Гомеля стали более часто проходить встречи с сотрудниками Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии, которые проводят с ребятами профилактические беседы и игры по соответствующей тематике. Охватив большее количество ребят профилактическими беседами можно более эффективно защитить их от вирусных угроз.

Обновлено 26.03.2020 18:40

Профилактика - лучшая защита

Обновлено 26.03.2020 18:38

Весенняя профилактика
Новости
     18 марта 2020 года с учащимися и работниками средней школы № 57 г.Гомеля провёл профилактическую беседу по пожарной безопасности в весенний период инспектор ГО по ЧС
     В ходе встречи все приглашённые смогли задать интересующие их вопросы.

Обновлено 19.03.2020 22:38

Весенняя профилактика
Новости
     В ходе встречи все приглашённые смогли задать интересующие их вопросы.

Военно-спортивная игра "Зарница"
Новости
     Военно-спортивная игра "Зарница" была проведена среди учащихся 8-9 классов средней школы № 57 г.Гомеля. Ребята смогли испытать свои силы, меткость и ловкость в интересном состязании.

Обновлено 19.03.2020 18:22

Ко Дню Конституции
Новости
     В рамках проекта "Школа активного гражданина" ко Дню Конституции Республики Беларусь в средней школе № 57 г.Гомеля состоялось торжественное принятие в пионеры учащихся 5-х классов, а так же вручение подарка Президента Республики Беларусь - книги о нашей стране. Также ребята приняли участие в познавательном мероприятии на базе филиала № 15 библиотечной системы г.Гомеля