Каникулы продолжаются!
09.11.2019 15:56
     Каникулярная неделя для учащихся средней школы № 57 г.Гомеля была насыщена интересными мероприятиями - экскурсии, посещения кинотеатров, библиотек, увлекательные викторины, спортивные соревнования, и просто прогулки по осеннему парку при отличной погоде. Активный отдых так необходим ребятам накануне новой учебной четверти!

Полезные осенние каникулы
04.11.2019 17:04
     Во время осенних каникул учащимся средней школы № 57 г.Гомеля некогда скучать, ведь для ребят разного возраста проводится много интересных, познавательных и увлекательных мероприятий.
     Для ребят пришкольного лагеря - это спортландии, встречи с интересными людьми (специалисты ОСВОД, МЧС), посещение театров и библиотек.

Для ребят постарше - профилактические мероприятия "Профилактика", "Пионерский квиз", увлекательные экскурсии.

Выпускники же заняты профориентационным посещением высших учреждений образования - своих будущих Alma Mater.

Предупреждён - значит вооружён!
31.10.2019 07:06
     Профилактика наркомании и алкоголизма, противоправного поведения и безопасного поведения в период осенних каникул является предметом работы школы и субъектов профилактики в конце октября каждого года. Проведение общешкольных собраний, встречи с учащимися, классные и информационные часы позволяют ещё раз напомнить ребятам об основных правилах, которые не позволят им попасть в беду.

Научно-историческая конференция
28.10.2019 11:16

24 октября 2019 года, на базе военно-транспортного факультета учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта», учащиеся военно-патриотических классов Средней школы № 57 г.Гомеля приняли участие в международной научно-исторической конференции «Вторая мировая война 1939-1945. Взгляд современников», посвященная 80-летию начала Второй мировой войны.

Участникам конференции была представлена интерактивная выставка «Беларусь-партизанский край», посвященная 175-летию со дня рождения Деда Талаша. Перед учащимися выступил праправнук Деда Талаша Дриго Валерий Алексеевич с рассказом «Люди особого склада: Дед Талаш».

Данное мероприятие не оставило участников равнодушными. Им представилась возможность погрузиться в атмосферу того времени. Через артефакты и свидетельства эпохи выставка и рассказ ознакомил учащихся с военными событиями на территории Гомельской области и участниками этих событий - солдатами, офицерами и генералами, вписавшими немало славных страниц в героическую летопись нашего Отечества.

Хочешь быть здоровым - будь им!
24.10.2019 13:36

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 57 г.Гомеля» в рамках работы ресурсного центра по сохранению здоровья учащихся, а также в рамках проекта ШАГ прошла очередная акция, включающая цикл мероприятий с участием специалистов Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии и филиала № 8 государственного учреждения здравоохранения «Гомельская центральная городская поликлиника». В ходе информационно-образовательной акции в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом в школе была организована работа консультационного пункта врачей-терапевтов и врача-гигиениста. Все желающие могли измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела, получить рекомендации при артериальной гипертензии, а также необходимые консультации по вопросам  профилактики болезней системы кровообращения, здоровому питанию, достаточной двигательной активности.

В ходе проведения мероприятия членами волонтёрского отряда школы распространялись информационно-образовательные буклеты по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, а также правилах поведения в сложных жизненных ситуациях.

В актовом зале школы врачом-гигиенистом Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии Зинович Аллой Ивановной с девушками 11 «А» класса был проведён образовательный модуль по здоровому образу жизни и гендерному воспитанию. После просмотра обучающего видеоролика учащиеся закрепили полученные знания путём ответов на вопросы с розыгрышем призов. Для ребят помладше в холле школы демонстрировались видеоролики по формированию здорового образа жизни.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 64.