Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 57 г. Гомеля
г. Гомель, ул. Осипова, 6
Приёмная тел.: 32-00-19
Бассейн тел.: 32-00-25
e-mail: school57@jdroo.by
Поиск информации
Наши достижения

PreviousNext
Год малой родины



     Гомельское лето - 2019








          



Если у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись виртуальной приёмной.

График проведения ЦТ 2019 + минимальный порог баллов
19.03.2019 13:28

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 26 февраля 2019 года был утвержден график проведения ЦТ 2019. Документом определены следующие даты проведения централизованного тестирования (ЦТ):

белорусский язык – 11 июня, вторник;

русский язык – 13 июня, четверг;

обществоведение – 15 июня, суббота;

математика – 17 июня, понедельник;

биология – 19 июня, среда;

иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) – 21 июня, пятница;

химия – 23 июня, воскресенье;

физика – 25 июня, вторник;

история Беларуси – 27 июня, четверг;

география – 29 июня, суббота;

всемирная история (новейшее время) – 1 июля, понедельник.

Резервными днями проведения ЦТ установлены:

6 и 8 июля – белорусский и русский языки;

6 и 10 июля – обществоведение, математика, биология, иностранные языки, химия, физика, история Беларуси, география, всемирная история новейшего времени.

В постановлении содержится перечень учреждений образования, определенных пунктами регистрации для прохождения ЦТ, в том числе в резервные дни, а также пунктами проведения ЦТ. В резервные дни ЦТ будет проводиться в Белорусском государственном университете.

Время работы пунктов регистрации – с 9.00 до 19.00, в субботние дни (18 мая и 1 июня) – с 9.00 до 18.00. Зарегистрироваться для прохождения ЦТ в резервные дни можно с 30 июня по 2 июля.

Время начала ЦТ, в том числе в резервные дни, – 11.00.

Получить сертификаты абитуриенты смогут в пунктах проведения ЦТ с 10 июля, в БГУ (резервные дни) – с 13 июля.

Кроме того, Министерство образования определило, какие отметки будут приравнены к неудовлетворительным по результатам централизованного тестирования в 2019 году. Информация опубликована на сайте Национального центра правовой информации.

По учебному предмету белорусский язык или русский язык неудовлетворительными будут считаться отметки от 0 до 9 баллов (включительно), для специальностей филологического профиля – от 0 до 24.

По первому предмету профильного испытания - математика, физика, химия, биология – отметки от 0 до 19 баллов (включительно). По истории Беларуси, всемирной истории (новейшее время), обществоведению, географии, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)» – отметки от 0 до 24 баллов (включительно).

По второму предмету профильного испытания — математика, физика, химия, биология — отметки от 0 до 9 баллов (включительно); история Беларуси, всемирная история (новейшее время), география, иностранные языки — отметки от 0 до 14 баллов (включительно).

При осуществлении набора в вузы, находящиеся в подчинении Минобороны, МСЧ и Госпограномитета, на военные факультеты вузов, и в вузы по группам специальностей «Производство, хранение и переработка продукции растениеводства», «Животноводство. Рыбоводство. Пчеловодство», «Сельское строительство и обустройство территорий», «Мелиорация и водное хозяйство», «Агроинженерия» неудовлетворительными будут являться отметки от 0 до 6 баллов (включительно) по белорусскому или русскому языку, математике, физике, химии, биологии, истории Беларуси, всемирной истории, обществоведению, географии, иностранным языкам.

 
Урок финансовой грамотности
18.03.2019 13:27
     18 марта 2019 года с учащимися 9-10 классов средней школы № 57 г.Гомеля сотрудником ОАО "Беларусбанк" был проведён урок финансовой грамотности для молодёжи. Ребята не только услышали много интересных фактов из истории денег, но и полезную информацию о современном проведении расчётно-денежных операций и возможности оформления платёжных карт учащимися, достигнувшими 14 лет.



     Также ребята просмотрели небольшой видеофильм о финансовых возможностях несовершеннолетних.



     В конце беседы ребята ответили на вопросы сотрудника банка и получили памятные призы.

 
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕРВОГО ЭТАПА ОБЛАСТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ!
18.03.2019 09:20

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

5 КЛАСС

Варич Мария 5б  – Диплом I степени

Аверченко Станислав 5в – Диплом II степени

Коротченко Анастасия 5а – Диплом III степени

Аверченко Станисла 5в – Диплом III степени

Прокопенко Дарья 5в – Диплом III степени

Бородина Полина 5а – Диплом III степени

6 КЛАСС

Карпинский Владислав 6б – Диплом I степени

Калейчик Вероника 6а – Диплом II степени

Иванчикова Яна 6а – Диплом III степени

7 КЛАСС

Тариков Алексей 7а – Диплом I степени

Балащенко Анастасия 7а – Диплом II степени

Винокуров Никита 7б – Диплом III степени

8 КЛАСС

Панчухина Екатерина 8а – Диплом I степени

Ефименко Кристина 8а – Диплом II степени

Макеева Алена 8б – Диплом III степени

9 КЛАСС

Логвиненко Антон 9а  – Диплом I степени

Фоевцов Алексей 9б – Диплом II степени

Лаптева Анна 9а – Диплом III степени

Боровков Егор 9а – Диплом III степени

ИНФОРМАТИКА


4 КЛАСС

Чебуркин Никита 4а  – Диплом I степени

Савина Полина 4а – Диплом II степени

Нагараев Дмитрий 4а – Диплом III степени

5 КЛАСС

Балащенко Андрей 5а  – Диплом I степени

6 КЛАСС

Андриянов Дмитрий 6с – Диплом I степени

Аснач Юлия 6б – Диполм II степени

Заруднева Александра 6а – Диплом III степени

7 КЛАСС

Балащенко Анастасия 7а – Диплом I степени

Аверченко Виктория 7а – Диплом II степени

8 КЛАСС

Кожедуб Анастасия 8с – Диплом I степени

Винокуров Максим 8б – Диплом II степени

Сувалов Сергей 8а – Диплом III степени

БИОЛОГИЯ

7 КЛАСС

Голда Анастасия 7б – Диплом I степени

Пырушкина Карина 7а – Диплом II степени

Балащенко Анастасия 7а – Диплом III степени

8 КЛАСС

Борисенко Екатерина 8а – Диплом I степени

Панчухина Екатерина 8а – Диплом I степени

Ларочкин Иван 8а – Диплом II степени

Якубовский Кирилл 8б – Диплом II степени

Сапунова Виктория 8б – Диплом III степени

Собянина Кристина 8б – Диплом III степени

Ковалев Егор 8с – Диплом III степени

ИСТОРИЯ

5 КЛАСС

Зайцева Мария 5в – Диплом I степени

Панчухина Анна 5б – Диплом II степени

Аль-Хулайди Тимур 5а – Диплом II степени

Ющенко Ангелина 5а – Диплом III степени

Пахневский Дмитрий 5б – Диплом III степени

6 КЛАСС

Кислова Ксения 6а – Диплом I степени

Андриянов Дмитрий 6с – Диплом II степени

Бахрукова Алена 6б – Диплом III степени

7 КЛАСС

Побережный Никита 7б – Диплом I степени

Тариков Алексей 7а – Диплом II степени

Поздняков Дмитрий 7а – Диплом II степени

Бабученко Максим 7б – Диплом III степени

Пырушкина Карина 7а – Диплом III степени

8 КЛАСС

Приходченко Николай 8а – Диплом I степени

Коновал Дмитрий 8а – Диплом II степени

Ковалев Егор 8с – Диплом II степени

Карнаушенко Юлия 8с – Диплом III степени

Шкарубо Анастасия 8с – Диплом III степени

Василевицкая Екатерина 8с – Диплом III степени

Панчухина Екатерина 8а – Диплом III степени

9 КЛАСС

Васильцов Егор 9б – Диплом I степени

Логвиненко Антон 9а – Диплом II степени

Лущай Иван 9б – Диплом III степени

БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК 

4 КЛАСС

Артемков Олег 4б – Диплом I степени

Горелова Анастасия 4б – Диплом II степени

Гончарик Владислав 4б – Диплом III степени

Сазонов Никита 4б – Диплом III степени

5 КЛАСС

Гаврилова Мария 5б – Диплом I степени

Прокопенко Дарья 5в  – Диплом I степени

Курилина Валерия 5а – Диплом II степени

Ильин Артём 5в – Диплом II степени

Коротченко Анастасия 5а – Диплом II степени

Нестерович Дарья 5в – Диплом III степени

Хмель Анастасия 5а – Диплом III степени

Климов Александр 5в – Диплом III степени

Зайцева Мария 5в – Диплом III степени

6 КЛАСС

Дроздова Виктория 6б – Диплом I степени

Иваненко Дарья 6а – Диплом II степени

Марьевская Виктория 6с – Диплом III степени

Корбут Назар 6б – Диплом III степени

Бородин Артур 6б – Диплом III степени

7 КЛАСС

Балащенко  Анастасия 7а – Диполм I степени

Калейчик Вероника 7б – Диплом II степени

Кузюкова Ангелина 7б – Диплом III степени

Винокуров Никита 7б – Диплом III степени

8 КЛАСС

Панчухина Екатерина 8а – Диполм I степени

Мезенцев Александр 8б – Диплом II степени

Борисенко Екатерина 8а – Диплом III степени

Ефименко Кристина 8а – Диплом III степени


 
К вершинам знаний!
15.03.2019 14:41

      15 марта 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 57 г.Гомеля» состоялось открытие первого этапа областной олимпиады по учебным предметам учащихся IV-IX классов. Заместитель директора школы Сафонова Анна Александровна поприветствовала участников олимпиады и пожелала только отличного настроения и высоких результатов, а Лычковская Владислава и Хващевская Варвара исполнили для учащихся несколько музыкальных номеров.



      В этот же день ребята выполняли задания по истории, биологии и математике.


 
День Конституции Республики Беларусь
15.03.2019 12:52
     15 марта 2019 года в 25-ю годовщину со дня принятия Конституции Республики Беларусь в средней школе № 57 г.Гомеля состоялось торжественное вручение подарка Президента Республики Беларусь - книги "Я - гражданин Республики Беларусь" учащимся, которым исполнилось 14 лет. Заместитель директора по воспитательной работе Цибизов Дмитрий Игоревич рассказал ребятам об истории принятия  основного закона страны, а директор школы вручила ребятам подарки от Президента.






 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 61.

Министерство

образования республики БеларусьaduДетский

правовой сайтАкадемия

последипломного образованияГомельский городской

исполнительный комитетГомельский

областной институт развития образования