Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 57 г. Гомеля
г. Гомель, ул. Осипова, 6
Приёмная тел.: 32-00-19
Бассейн тел.: 32-00-25
e-mail: school57@jdroo.by
Поиск информации
Наши достижения

PreviousNext
Год малой родины












          





Если у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись виртуальной приёмной.

Летний лагерь

    


                                                

                                                                                             УТВЕРЖДАЮ

                                                                                             Директор  ГУО «Средняя школа № 57

                                                                                             г. Гомеля»

                                                                                             ______________ Л.В. Копертехова

                                                                                             «___» ____________ 2020г.

ПЛАН

мероприятий школьного оздоровительного лагеря

ГУО «Средняя школа № 57 г. Гомеля»

с дневным пребыванием в период летних каникул

с 01.06.2020г. по 24.06.2020г.


Название  мероприятия

Время

проведения

Место

проведения

Ответственный

1 день 01.06.2020 (понедельник)

«Как  здорово,    что  все    мы  здесь  сегодня  собрались»

Открытие школы Этикета  «Шаги в мир хороших манер»


9.00 – 10.00

Актовый зал

Богунова Е.М.,

воспитатели

Оформление отрядных уголков.

10.00 –11.30

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели

Спортивный час «Будем знакомы»

11.30 –12.20

Спортивный зал школы, игровая площадка школы

Учитель физ.культуры

2 день 02.06.2020 (вторник)

«Летний  калейдоскоп»

1.

Минутка Здоровья: «Осторожно клещ».

9.00 – 9.10

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели

2.

Профилактическая беседа «Один дома»

9.15 – 10.00

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели

3.

Музыкальная мастерская «До…Ре…Ми…»

10.00 –11.00

Актовый зал


Воробьева Т.В.

Силецкая В.Ю.

4.

Подвижные игры на свежем воздухе "Необычные приключения в стране Играй - ка"

11.00 –12.20

Школьный двор


Воспитатели

3 день 03.06.2020(среда)

«Фестиваль  искусств»

1.

Минутка здоровья  «Моя  безопасность»

9.00 – 9.10

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатель


2.

Круглый стол «История этикета»

9.10 –10.00

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатель


3.

Беседа «Здоров будешь - всё добудешь»

10.00 –11.30

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели

4.

Викторина «Красный, жёлтый, зелёный»

11.30 –12.20

Школьный двор

Воспитатели

4 день 04.06.2020 (четверг)

«Хорошо  спортсменом  быть»

1.

Минутка Здоровья: «Как ухаживать за зубами».

9.00 –9.30

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели


2.

«Школа вежливых наук» – индивидуальная игра по этикету (презентация + викторина+ конкурсы+ мультфильм)

9.30 –11.30

Библиотека им. В.И. Ленина


Воспитатели

3.

«Вас  вызывает Спортландия»

11.30 –12.20

Спортивный зал школы, игровая площадка школы

Учитель физ.культуры

Воспитатели

5 день 05.06.2020  (пятница)

« Мы подвижные ребята»

1.

Минутка Здоровья: «Путешествие в страну Витаминию».

9.00 – 9.10

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели


2.

Час информации: "Здоровье - вот твое богатство"

9.15 –10.00

Актовый зал

Воспитатели,

работники ОСВОД

3.

Конкурс рисунков на асфальте «Я люблю, Беларусь»

10.00 –11.00

Школьный двор

Воспитатели

4.

Беседа «Этикет и внешность»

11.00 –12.20

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели

6 день 08.06.2020 (понедельник)

«День новых открытий»

1.

Минутка Здоровья: «Осанка – важно».

9.00 – 9.10

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели


2.

Урок-сказка «Премудрости Этикета»

9.15 –10.00

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели

3.

«Доктор Градусник советует» - урок здоровья.

10.00 –11.30

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели


4.

Прогулка- наблюдение «Лето, ах лето…»

11.30 –12.20

Школьный двор

Воспитатель

7 день 09.06.2020 (вторник)

«Гомель – мой город!»

1.

Минутка Здоровья: «Забота о глазах».

9.00 – 9.10

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели


2.

«Растём бережливыми ребятами»  беседа

9.15 –10.00

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели

3.

«Мышиные истории» - хит парад литературных героев (презентация + викторина+ конкурсы+ мультфильм)

10.00 –11.30

Библиотека им. В.И. Ленина


Воспитатели

4.

«Вас  вызывает Спортландия»

11.30 –12.20

Спортивный зал школы, игровая площадка школы

Учитель физ.культуры

Воспитатели

8 день 10.06.2020  (среда)

«День – затейника»

1.

Минутка Здоровья: «Вредные привычки».

9.00 – 9.10

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели


2.

Просмотр мультфильмов по ПДД

9.15 –10.00

Актовый зал


Воспитатели

3.

«Азбука улиц , проспектов, дорог» - слайд урок по ПДД

(презентация + викторина+ конкурсы+ мультфильм)


10.00 –11.30

Библиотека им. В.И. Ленина


Воспитатели

4.

Подвижные игры на свежем воздухе.

11.30 –12.20

Школьный двор

Воспитатели


9 день 11.06.2020 (четверг)

«День – вежливости»

1.

Минутка Здоровья: «Закаливание».

9.00 – 9.10

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели


2.

Игра «Его Величество Этикет»

9.15 –10.30

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели

3.

Беседа « Что такое этикет?»

10.30 –11.30

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели

4.

«На старт, внимание – марш!»

11.30 –12.20

Школьный двор

Учитель физ.культуры


10 день 12.06.2020 (пятница)

«День – игр»

1.

Минутка Здоровья: «Солнечный ожог. Первая помощь».

9.00 – 9.10

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели


2.

«Музыкальный калейдоскоп»

9.15 –10.00

Актовый зал

Силецкая  В.Ю.

Воробьева  Т.В.

3.

Квест «Ох уж этот этикет, всё я знаю или нет?»

10.00 –11.30

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели

4.

Подвижные игры «Самый ловкий»

11.30 –12.20

Спортивный зал школы, игровая площадка школы

Воспитатели


11 день 15.06.2020 (понедельник)

«День – дружбы»

1.

Минутка Здоровья «Осторожно,

опасные насекомые (клещи, мошки, комары и т.д.)!»

9.00 – 9.10

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатель


2.

«Растём бережливыми ребятами»  беседа

9.10 –10.00

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели

3.

Викторина «Сказочная луна»

10.00–11.30

Библиотека им. В.И. Ленина


Воспитатели

4.

Игры по интересам на свежем воздухе

11.30 –12.20

Школьный двор

Воспитатель


12 день 16.06.2020 (вторник)

«День – книги»

1.

Минутка здоровья «Зеленая аптека»

9.00 – 9.10

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатель


2.

Творческая мастерская «Декоративная работа с бумагой»

9.10 –10.00

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатель


3.

Викторина «Этика и Этикет»

10.00 –11.00

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели

4.

Мастерская «Умные ножницы»

11.00 –11.30

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатели

5.

Спортивные игры «Смелые и ловкие»

11.30 –12.20

Школьный двор

Учитель физ.культуры


13 день 17.06.2020 (среда)

«День – именинника»

1.

Минутка здоровья «Мы -друзья Мойдодыра»

9.00 – 9.10

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатель


2.

«Игровая мозаика» занятия по интересам

9.10 –10.00

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатель


3.

«День именинника»

10.00 –11.00

Актовый зал

Педагог- организатор

4.

Игры на свежем воздухе

11.00 –12.20

Школьный двор

Воспитатель


14 день 18.06.2020 (четверг)

«День – музея»

1.

Минутка здоровья «Ядовитые растения»

9.00 – 9.10

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатель


2.

Беседа «Я за безопасность на дороге»

9.10 –9.30

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатель


3.

Конкурс цветных карандашей «Любимый герой мультфильма»

9.30 –10.15

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатель

4.

Литературная гостиная «Викторина по сказкам

А.С. Пушкина»

10.15 –11.00

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатель


5.

Игры на свежем воздухе

11.00 –12.20

Школьный двор

Воспитатель


15 день 19.06.2020 (пятница)

«День – памяти»

1.

Минутка здоровья «Чистота рук»

9.00 – 9.10

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатель


2.

Беседа «Дети и война»

9.10 –9.30

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатель


3.

Просмотр фильма о войне

9.30 –11.00

Актовый зал

Педагог - организатор

4.

Игры на свежем воздухе

11.00 –12.20

Школьный двор

Воспитатель


16 день 22.06.2020 (понедельник)

«День – здоровья »

1.

Минутка здоровья «Профилактика инфекционных заболеваний»

9.00 – 9.40

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатель


2.

«По  сказочным лабиринтам права» – правовой дайджест (презентация + викторина+ конкурсы+ мультфильм)


10.00 –11.30

Библиотека им. В.И. Ленина


Воспитатель


3.

Спортивная игра «Картошка»

11.30 –12.20

Школьный двор

Учитель физ.культуры

17 день 23.06.2020 (вторник)

«День – талантов»

1.

Минутка здоровья «Правильное питание»

9.00 – 9.10

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатель


2.

Игра «Угадай мелодию»

9.10 –10.00

Актовый зал

Силецкая  В.Ю.

Воробьева  Т.В.

3.

Брейн-ринг «Этикет. Красота Этикета»

10.00 –11.00

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Педагог - организатор

4.

Игра «Волк во рву». Игры на свежем воздухе.

11.00 –12.20

Школьный двор

Воспитатель


18 день 24.06.2020 (среда)

«До новых встреч…»

1.

Беседа «Безопасные каникулы»

9.00 – 9.40

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатель


2.

Выпускной, посвящённый закрытию школы этикета «Этикет от А до Я»

10. 00–11.00

Музыкальный зал

Богунова Е.М., Серикова Е.В. воспитатели

3.

Конкурс – рисунков « Мой лучший день в лагере.»

11.00 –11.30

Каб. 1-3,

1-4, 1-10, 1-8

Воспитатель


4.

Игры на свежем воздухе

11.30 –12.20

Школьный двор

Воспитатель












Начальник отдела образования

спорта и туризма администрации

Железнодорожного района г. Гомеля

___________И.А. Маканина

____________2020г.



Начальник летнего школьного

оздоровительного лагеря

ГУО СШ № 57 г. Гомеля                                           Е.М. Богунова

                                 

                                                                    УТВЕРЖДАЮ

                                                                    Директор  ГУО «Средняя школа № 57

                                                                    г. Гомеля»

                                                                    ______________ Л.В. Копертехова

                                                                    «___» ____________ 2020г.




РЕЖИМ

работы школьного оздоровительного лагеря

с дневным пребыванием в период летних каникул

ГУО «Средняя школа № 57 г. Гомеля»

с 01.06.2020 по 24.06.2020г.

1-3 классы

08.00 – 08.30 Приём детей,  проведение утренней гимнастики

08.30 – 09.00 Завтрак

09.00 – 12.20 Прогулки, экскурсии, развлечения, работа в кружках (по плану  ГУО СШ № 57 г. Гомеля)

12.30 – 13.00 Обед

13.00 – 13.10 Подготовка ко сну

13.10 – 15.00 Сон

15.00 – 15.15 Подъём, воздушные ванны

15.30 – 15.50 Полдник

15.50 – 16.00 Уход детей домой



 


Министерство

образования республики БеларусьaduДетский

правовой сайтАкадемия

последипломного образованияГомельский городской

исполнительный комитетГомельский

областной институт развития образования