Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 57 г. Гомеля
г. Гомель, ул. Осипова, 6
Приёмная тел.: 32-00-19
Бассейн тел.: 32-00-25
e-mail: school57@jdroo.by
Поиск информации
Наши достижения

PreviousNext
Год малой родины





 
 
                    

Если у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись виртуальной приёмной.

C наступающими праздниками! Поздравление от Машиностроительного факультета Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого


 

10 полезных привычек на каждый день

1.Старайтесь засыпать и просыпаться в одно и то же время. Через определенное время выработается определенный правильный режим, организм привыкнет просыпаться в одно время, даже не смотря на время года (как правило, проснуться зимой намного сложнее, чем летом). Человек не будет чувствовать усталости и постоянного чувства, что хочется спать. Спать при этом рекомендуется не менее 7 часов в сутки.

2.Обязательно завтракайте. Завтрак не зря называют самым важным приёмом пищи, это подтверждают многие исследования. Всегда съедайте хоть что-то, даже если утром у вас мало времени. Чашка кофе – это не завтрак!

3.Не пропускайте приемы пищи и старайтесь есть в одно и тоже время.

4.Ешьте больше сезонных овощей. В них содержится большое количество витаминов, минералов и веществ, которые понижают кислотность желудочного сока. А большинство из нас сейчас питается продуктами, которые её повышают.

5.Пейте больше воды в течении дня. Минимум 1.5 литра. Чаи, соки и другие напитки - не являются заменой.

6.Не ешьте перед сном. Привычка не есть перед сном станет одной из хранительниц вашего здоровья. Лучше всего вообще полностью ограничить потребление еды после 19-00.

7.Найдите время для спорта. По возможности, ходите больше пешком. Откажитесь от машины если расстояния не сильно большие, откажитесь от лифтов. Больше гуляйте на свежем воздухе, особенно в парках, у водоемов и т.п.

8.Больше времени проводите на свежем воздухе. Очень полезны вечерние прогулки перед сном.

9.Меньше времени проводите в смартфонах. И вы увидите, сколько свободного времени у вас появится.

10.Расслабляйтесь. Найдите хотя бы 10-15 минут в день для уединения: сядьте или лягте на спину, дыхание свободно, расслабьте мышцы. Даже непродолжительное расслабление в тишине или под музыку поднимет тонус, успокоит нервную систему, укрепит здоровье.

 

Врач-эпидемиолог                                                                                                            Н.Н.Крайникова


 

IХ областной форум лидеров детского и молодежного

движения «Лидеры XXI века: новый формат»

31 октября 2018 года в Гомельском государственном областном Дворце творчества детей и молодежи состоялось традиционное мероприятие – ІХ областной форум лидеров детского и молодежного движения «Лидеры ХХІ века: новый формат».

Форум проводился в целях реализации подпрограммы 11 «Молодежная политика» Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016-2020 годы, а также в рамках Года малой родины.

Участниками форума стали более 150 лидеров детского и молодежного движения – представители областного Совета старшеклассников, детских и подростковых парламентов, активисты Белорусского республиканского союза молодежи, клубов ЮНЕСКО, волонтерских организаций и молодежных пресс-центров.

С приветственным словом к участникам форума обратились Сергей Иванович Порошин, начальник главного управления образования Гомельского облисполкома, Александр Викторович Шатько, заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь», и Игорь Владимирович Завалей, первый секретарь Гомельского областного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

В рамках торжественного открытия были награждены победители и призеры областного этапа республиканского конкурса творческих работ «Шляхам добрых спраў» в рамках акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся».

Продолжилась работа в рамках образовательной платформы «Территория «realaction»:

состоялась встреча членов областного Совета старшеклассников, детских и подростковых парламентов с руководством главного управления образования облисполкома;

в рамках открытого диалога «100 лет: наш след», посвященного 100-летию комсомола, состоялась встреча с Галиной Михайловной Пашед, председателем областной организации Белорусского союза женщин, вторым секретарем Гомельского горкома комсомола в 1985-1990 гг., и Игорем Владимировичем Завалеем, первым секретарем обкома БРСМ;

для членов клубов ЮНЕСКО Гомельской области и активистов волонтерского движения прошла интересная встреча с волонтерами Европейской волонтерской службы, которые проходят стажировку в Беларуси – в учреждении «Офис продвижения инициатив»;

о работе и перспективах развития молодежной журналистики говорили в рамках тематической секции члены областного молодежного медиа-клуба – совместного проекта областного Дворца творчества и областной организации РОО «Белая Русь»;

о работе с молодежью, интерактивных технологиях в образовании и воспитании говорили педагоги, которые координируют работу с детскими и молодежными организациями.

Содержательная часть форума завершилась панельной дискуссией «Молодежные инициативы на местном уровне» и принятием резолюции.

Завершил форумный день межкультурный вечер, в рамках которого состоялось выступление рок-группы «Solche» (г.Хемниц, Саксония, Германия) и коллективов областного Дворца творчества – «Eflavia» и «Sally». Концерт проходил в рамках Недель Германии в Беларуси.

 





РЕЗОЛЮЦИЯ

ІХ областного форума лидеров детского и молодежного движения

«Лидеры 21 века: новый формат»

 

Дорогие друзья!

Уважаемые участники форума!

 

Сегодня мы – лидерыдетского и молодежного движения, собрались в областном Дворце творчества детей и молодежи на девятый областной форум «Лидеры ХХІ века: новый формат», чтобы обсудить важные вопросы участия молодежи Гомельской области в процессах устойчивого развития нашего региона, обменяться знаниями и опытом, а также дать старт новым инициативам и проектам.

Мы уверены, что выражение «Мысли глобально, а действуй локально!» как никогда подходит для деятельности лидеров детского и молодежного движения.

Считаем важным своими полезными делами внести небольшой вклад в развитие нашей малой родины!

Обсудив в тематических секциях и приняв участие в панельной дискуссии, посвященной молодежным инициативам на местном уровне,

МЫ СЧИТАЕМ НЕОБХОДИМЫМ:

- дать старт новой, содержательной и осмысленной деятельности ученического самоуправления и молодежного парламентаризма через создание Гомельского областного молодежного парламента;

- информировать окружающих о деятельности лидеров детского и молодежного движения в каждом районе в средствах массовой информации, молодежных газетах, страницах в социальных сетях, принимать активное участие в реализации проекта «Молодежный медиа-клуб»;

- широко информировать окружающих о необходимости активного участия в развитии своего края, сотрудничестве и партнерстве с общественными объединениями и организациями;

- активно продвигать проекты и инициативы среди администрации школ, жителей населенных пунктов.

Мы уезжаем с идеями и полезными инициативами. Их мы будем активно реализовывать у себя на местах.

Мы готовы сделать жизнь в родной Гомельщине ярче и добрее!

Мы верим в наши возможности!

Мы знаем, что наши цели глобальные, а в них благополучие каждого!


 

План

организационно-воспитательной работы

с учащимися  ГУО «Средняя школа №57 г. Гомеля»

в субботу, 27.10.2018г.

Содержание работы

Кл.

Время

Место

Ответственные

Внеурочная и организационно-массовая работа


Акция по сбору макулатуры и металлолома «Сохраним планету чистой!»

1-11

10.00-12.00

Фойе школы

Педагог-организатор

Анопочкина Д.И.


Акция «Помоги библиотеке»

3 г

11.00-12.00

Школьная библиотека

Серикова Е.В.


Прогулка по микрорайону школы «Осенние радости»

2 б

10.00-11.00


Яцевич Л.А.


Интеллектуальная викторина «Мы то, что мы едим»

7 б,

4 б

10.00-11.00

Актовый зал

Педагог-организатор

Анопочкина Д.И.

Казимирова Н.А.

Лозовская И.И.


Участие в турнире команд «Что? Где? Когда?»

7-8

13.00-15.00

ГГТУ им. П.О.Сухого

Лещенко С. Л.


Посещение УО «ГГПТК бытового обслуживания»

10 а, 11 а

10.00-11.00

УО «ГГПТКБО»

Касперович И.И.

Жукова Т.А.


Физкультурно-оздоровительная работа


Секция “Таэквандо”

5-9

10.00-12.00

Спортивный зал

Курочкин А.А.,


Секция «Гандбол»

3-5

12.00-13.30

Спортивный зал

Минин С.Л.


Межшкольная олимпиада по плаванию


12.00-14.00

Школьный бассейн

Мешков П.Ф.


Спортивные эстафеты

2-4

13.30-15.00

Спортивный зал

Григорьянц А.Л.


Спортивные игры (баскетбол)

5-8

15.00-18.00

Спортивный зал

Зырко М.В.


Спортивные игры: занятия по интересам

9-11

18.00-20.00

Спортивный зал

Зырко М.В.


Работа кружков, факультативов, платные образовательные услуги


1

Объединение по интересам «Хозяюшка»

6-9

9.00-10.30

Мастерская

1-12

Старовойтова Н.Г.

2

«Я и фантазия»

3

10.00-11.30

1-2

Суржик Е.В.

3

Объединение по интересам
«Сделай сам»

5-6

9.00-10.30

1-6

Романовский В.И.

4

«Занимательная картография»

6-7

10.30-12.00

2-12

Караулова К.Д.

Работа школьной библиотеки


1

Приглашает библиотека

3 г

11.00-12.00

Школьная библиотека

Страх Л.Д.









Работа социально-педагогической и психологической службы


Оказание психологической помощи учащимся и их законным представителям

1-11

9.00-11.30

3-6

Стракович В.В.

Психолого-педагогическое

просвещение родителей:

работа с семьями

1-11

13.30-16.00

3-6

Стракович В.В.

Участие в акциях социальной значимости «Детям из неблагополучных семей – внимание и заботу!»

1-11

16.00-20.00

микрорайон школы

Можар Н.В.










 

План

организационно-воспитательной работы

с учащимися  ГУО «Средняя школа №57 г. Гомеля»

в субботу, 20.10.2018г.

Содержание работы

Кл.

Время

Место

Ответственные

Внеурочная и организационно-массовая работа


Акция по сбору макулатуры и металлолома «Сохраним планету чистой!»

1-11

10.00-12.00

Фойе школы

Педагог-организатор

Анопочкина Д.И.


Акция «Помоги библиотеке»

3 г

11.00-12.00

Школьная библиотека

Серикова Е.В.


Прогулка по микрорайону школы «Осенние радости»

1 г

10.00-11.00

2-6

Ковалева Н.А.


Интеллектуальная викторина «Мы то, что мы едим»

5 б,в

10.00-11.00

Актовый зал

Педагог-организатор

Анопочкина Д.И.

Купорева Л.Л.

Сивуха А.А.


Участие в турнире команд «Что? Где? Когда?»

7-8

13.00-15.00

ГГТУ им. П.О.Сухого

Лещенко С. Л.


Посещение спектакля в ОЦТДиМ «Юность»

9 а

17.00-18.00

ОЦТДиМ «Юность»

Мякиш В.С.


Физкультурно-оздоровительная работа


Секция “Таэквандо”

5-9

10.00-12.00

Спортивный зал

Курочкин А.А.,


Секция «Гандбол»

3-5

12.00-13.30

Спортивный зал

Минин С.Л.


Спортивные эстафеты

2

13.30-15.00

Спортивный зал

Григорьянц А.Л.


Спортивные игры (баскетбол)

5-8

15.00-18.00

Спортивный зал

Зырко М.В.


Спортивные игры: занятия по интересам

9-11

18.00-20.00

Спортивный зал

Зырко М.В.


Работа кружков, факультативов, платные образовательные услуги


1

Объединение по интересам «Хозяюшка»

6-9

9.00-10.30

Мастерская

1-12

Старовойтова Н.Г.

2

«Я и фантазия»

3

10.00-11.30

1-2

Суржик Е.В.

3

Объединение по интересам
«Сделай сам»

5-6

9.00-10.30

1-6

Романовский В.И.

Работа школьной библиотеки


1

Приглашает библиотека

3 г

11.00-12.00

Школьная библиотека

Страх Л.Д.









Работа социально-педагогической и психологической службы


Оказание психологической помощи учащимся и их законным представителям

1-11

9.00-11.30

3-6

Кутас А.В.

Психолого-педагогическое

просвещение родителей:

работа с семьями

1-11

13.30-16.00

3-6

Кутас А.В.

Участие в акциях социальной значимости «Детям из неблагополучных семей – внимание и заботу!»

1-11

16.00-20.00

микрорайон школы

Можар Н.В.










 

План

организационно-воспитательной работы

с учащимися  ГУО «Средняя школа №57 г. Гомеля»

в субботу, 13.10.2018г.

Содержание работы

Кл.

Время

Место

Ответственные

Внеурочная и организационно-массовая работа


Акция по сбору макулатуры и металлолома «Сохраним планету чистой!»

1-11

10.00-12.00

Фойе школы

Педагог-организатор

Анопочкина Д.И.


Акция «Помоги библиотеке»

3 а

11.00-12.00

Школьная библиотека

Жукова Л.Д.


Посещение тематического мероприятия на базе филиала  № 15 «Сеть публичных библиотек г.Гомеля»

5 б

10.00-11.00

филиал  № 15 «Сеть публичных библиотек г.Гомеля»

Купорева Л.Л.


Викторина, посвящённая Дню матери

1 в

10.00-11.00

2-1

Аземша О.В.


Посещение дворца Румянцевых и Паскевичей

10.00-12.00

Дворцово-парковый ансамбль

Сивакова Н.И.


Физкультурно-оздоровительная работа


Секция “Таэквандо”

5-9

10.00-12.00

Спортивный зал

Курочкин А.А.,


Секция «Гандбол»

3-5

12.00-13.30

Спортивный зал

Минин С.Л.


Спортландия «Папа, мама, я – спортивная семья»

3

9.00-10.30

Спортивный зал

Григорьянц А.Л.,


Турнир по баскетболу

9

13.00-14.30

Спортивный зал

Байков А.А.,



Турнир по гандболу

7-8

14.30-16.00

Спортивный зал

Ястремская Н.И.,


Первенство по пионерболу

6

16.00-18.00

Спортивный зал

Зырко М.В.,


Спортивные игры по интересам


18.00-20.00

Спортивный зал

Зырко М.В.


Работа кружков, факультативов, платные образовательные услуги


1

Объединение по интересам «Хозяюшка»

6-9

9.00-10.30

Мастерская

1-12

Старовойтова Н.Г.

3

«Я и фантазия»

3

10.00-11.30

1-2

Суржик Е.В.

4

Клуб интеллектуальных игр
«Что? Где? Когда?»

6-11

9.00-12.30

Актовый зал,

1-7

Лещенко С. Л.

5

Объединение по интересам
«Сделай сам»

5-6

9.00-10.30

1-6

Романовский В.И.

Работа школьной библиотеки


1

Приглашает библиотека

3 а

11.00-12.00

Школьная библиотека

Страх Л.Д.









Работа социально-педагогической и психологической службы


Оказание психологической помощи учащимся и их законным представителям

1-11

9.00-11.30

3-6

Стракович В.В.

Психолого-педагогическое

просвещение родителей:

работа с семьями

1-11

13.30-16.00

3-6

Стракович В.В.

Участие в акциях социальной значимости «Детям из неблагополучных семей – внимание и заботу!»

1-11

16.00-20.00

микрорайон школы

Можар Н.В.











 

План

организационно-воспитательной работы

с учащимися  ГУО «Средняя школа №57 г. Гомеля»

в субботу, 06.10.2018г.

Содержание работы

Кл.

Время

Место

Ответственные

Внеурочная и организационно-массовая работа


Акция по сбору макулатуры и металлолома «Сохраним планету чистой!»

1-11

10.00-12.00

Фойе школы

Педагог-организатор

Анопочкина Д.И.


Акция «Помоги библиотеке»

4 в

11.00-12.00

Школьная библиотека

Тарелкина О.В.


Посещение тематического мероприятия на базе филиала  № 15 «Сеть публичных библиотек г.Гомеля»

1 б

10.00-11.00

филиал  № 15 «Сеть публичных библиотек г.Гомеля»

Хоруженко Н.А.


Интеллектуальная викторина «Беларусь олимпийская»

5 а,

8 а

10.00-11.00

Актовый зал

Мороз Н.А. Сергиенко С.В.

Анопочкина Д.И.


Физкультурно-оздоровительная работа


Секция “Таэквандо”

5-9

10.00-12.00

Спортивный зал

Курочкин А.А.,


Секция «Гандбол»

3-5

12.00-13.30

Спортивный зал

Минин С.Л.


Спортивные эстафеты

6

13.30-15.00

Спортивный зал

Григорьянц А.Л.


Спортивные игры (баскетбол)

5-8

15.00-18.00

Спортивный зал

Зырко М.В.


Спортивные игры: занятия по интересам

9-11

18.00-20.00

Спортивный зал

Зырко М.В.


Работа кружков, факультативов, платные образовательные услуги


1

Объединение по интересам «Хозяюшка»

6-9

9.00-10.30

Мастерская

1-12

Старовойтова Н.Г.

3

«Я и фантазия»

3

10.00-11.30

1-2

Суржик Е.В.

4

«Занимательная картография»

6-7

10.30-12.00

2-12

Караулова К.Д.

5

Объединение по интересам
«Сделай сам»

5-6

9.00-10.30

1-6

Романовский В.И.

Работа школьной библиотеки


1

Приглашает библиотека

4 в

11.00-12.00

Школьная библиотека

Страх Л.Д.









Работа социально-педагогической и психологической службы


Оказание психологической помощи учащимся и их законным представителям

1-11

9.00-11.30

3-6

Кутас А.В.

Психолого-педагогическое

просвещение родителей:

работа с семьями

1-11

13.30-16.00

3-6

Кутас А.В.

Участие в акциях социальной значимости «Детям из неблагополучных семей – внимание и заботу!»

1-11

16.00-20.00

микрорайон школы

Можар Н.В.










 

План

организационно-воспитательной работы

с учащимися  ГУО «Средняя школа №57 г. Гомеля»

в субботу, 29.09.2018г.

Содержание работы

Кл.

Время

Место

Ответственные

Внеурочная и организационно-массовая работа


Отборочный тур конкурса «Земля под белыми крыльями»

1-11

9.00-12.00

1-10

Педагог-организатор Анопочкина Д.И.


Акция по сбору макулатуры и металлолома «Сохраним планету чистой!»

1-11

10.00-12.00

Фойе школы

Педагог-организатор

Анопочкина Д.И.


Акция «Помоги библиотеке»

3 б

11.00-12.00

Школьная библиотека

Якушенко Л.Л.


Участие в мероприятиях, посвящённых Дню машиностроителя

5-6

9.00-12.00

Стадион Гомсельмаш

Романовский В.И.


Участие в Днях открытых дверей УО «ГГМУ» и «ГГУ им. Ф.Скорины»

11

11.00-13.00

«ГГМУ»,

«ГГУ им. Ф.Скорины»

Жукова Т.А.


Школьный турнир  интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

3-6

10.00 – 12.00

Актовый зал

Анопочкина Д.И., Лещенко С.Л.


Физкультурно-оздоровительная работа


Секция “Таэквандо”

5-9

10.00-12.00

Спортивный зал

Курочкин А.А.,


Секция «Гандбол»

3-5

12.00-13.30

Спортивный зал



Спортивные эстафеты

10

13.30-15.00

Спортивный зал

Григорьянц А.Л.


Спортивные игры (баскетбол)

5-8

15.00-18.00

Спортивный зал

Зырко М.В.


Спортивные игры: занятия по интересам

9-11

18.00-20.00

Спортивный зал

Зырко М.В.


Работа кружков, факультативов, платные образовательные услуги


1

Объединение по интересам «Хозяюшка»

6-9

9.00-10.30

Мастерская

1-12

Старовойтова Н.Г.

2

Клуб интеллектуальных игр
«Что? Где? Когда?»

6-11

9.00-12.30

Актовый зал,

1-7

Лещенко С. Л.

3

«Я и фантазия»

3

10.00-11.30

1-2

Суржик Е.В.

4

«Занимательная картография»

6-7

10.30-12.00

2-12

Караулова К.Д.

Работа школьной библиотеки


1

Приглашает библиотека

3 б

11.00-12.00

Школьная библиотека

Страх Л.Д.










Работа социально-педагогической и психологической службы


Оказание психологической помощи учащимся и их законным представителям

1-11

9.00-11.30

3-6

Кутас А.В.

Психолого-педагогическое

просвещение родителей:

работа с семьями

1-11

13.30-16.00

3-6

Кутас А.В.

Участие в акциях социальной значимости «Детям из неблагополучных семей – внимание и заботу!»

1-11

16.00-20.00

микрорайон школы

Можар Н.В.










 
Расписание подготовки учащихся 10 «А» и 11 «А» классов к централизованному тестированию в ГУО «СШ № 57 г.Гомеля» на I полугодие 2018/2019 учебного года
Подробнее...
 

План

организационно-воспитательной работы

с учащимися  ГУО «Средняя школа №57 г. Гомеля»

в субботу, 22.09.2018г.

Содержание работы

Кл.

Время

Место

Ответственные

Внеурочная и организационно-массовая работа


Отборочный тур конкурса «Живу в Беларуси и тем горжусь»

1-11

9.00-12.00

1-10

Педагог-организатор Анопочкина Д.И.


Акция по сбору макулатуры и металлолома «Сохраним планету чистой!»

1-11

10.00-12.00

Фойе школы

Педагог-организатор

Анопочкина Д.И.


Акция «Помоги библиотеке»

11.00-12.00

Школьная библиотека

Сивуха А.А.


Посещение спектакля «Колобанга. Привет интернет.by»

2 а,б,в,г

15.00-17.00

ОКЦ, Ланге, 17

Нагорная А.И.

Яцевич Л.А.


Участие в спортивном мероприятии «Ярмарка талантов»

3,4,5

11.30 – 15.00

Дворец лёгкой атлетики, ул.Юбилейная

Зырко М.В., Жукова Л.Д., Булавко О.А., Тарелкина О.В.


Брейн-ринг «Беларусь олимпийская»

6 б

9 б

10.00 – 11.00

Актовый зал

Рымарева И.Н.

Кокоша О.Н.


Физкультурно-оздоровительная работа


Секция “Таэквандо”

5-9

10.00-12.00

Спортивный зал

Курочкин А.А.,


Секция «Гандбол»

3-5

12.00-13.30

Спортивный зал



Спортивные игры (баскетбол)

5-8

16.00-18.00

Спортивный зал

Григорьянц А.Л.


Спортивные игры: занятия по интересам

9-11

18.00-20.00

Спортивный зал

Григорьянц А.Л.


Работа кружков, факультативов, платные образовательные услуги


1

Объединение по интересам «Хозяюшка»

6-9

9.00-10.30

Мастерская

1-12

Старовойтова Н.Г.

2

Клуб интеллектуальных игр
«Что? Где? Когда?»

6-11

9.00-12.30

Актовый зал,

1-7

Лещенко С. Л.

3

«Я и фантазия»

3

10.00-11.30

1-2

Суржик Е.В.

4

«Занимательная картография»

6-7

10.30-12.00

2-12

Караулова К.Д.

5

Объединение по интересам
«Сделай сам»

5-6

9.00-10.30

1-6

Романовский В.И.

Работа школьной библиотеки


1

Приглашает библиотека

5 в

11.00-12.00

Школьная библиотека

Страх Л.Д.










Работа социально-педагогической и психологической службы


Оказание психологической помощи учащимся и их законным представителям

1-11

9.00-11.30

3-6

Стракович В.В.

Психолого-педагогическое

просвещение родителей:

работа с семьями

1-11

13.30-16.00

3-6

Стракович В.В.

Участие в акциях социальной значимости «Детям из неблагополучных семей – внимание и заботу!»

1-11

16.00-20.00

микрорайон школы

Можар Н.В.










 
Расписание факультативных занятий в государственном учреждении образования «Средняя школа № 57 г.Гомеля» в I полугодии 2018/2019 учебного года

п/п

Фамилия, инициалы учителя

Название факультатива

Класс

День

Время

Кабинет

    Артимович И.В.

    Секреты синтаксиса и пунктуации

    Среда

    14.05-14.50

    2-14

      Березун Л.В.

      Кладовая слов русского языка

      Понедельник

      13.05-13.50

      2-13

        Вербицкая О.М.

        Этот загадочный Древний мир

        Четверг

        14.05-14.50

        3-8

          Вержиковская А.Н.

          Практикум по чтению

          Вторник

          14.05-14.50

          3-14

            Жукова Т.А.

            Повторяем математику

            11А

            Четверг

            14.05-14.50

            3-17

              Караулова К.Д.

              Евразия-материк контрастов

              Понедельник

              14.05-15.50

              2-12

                Кацуба И.И.

                Продолжаем открывать тайны вещества

                9 А,Б

                Понедельник

                14.05-14.50

                3-16

                  Кацуба И.И.

                  Удивительный мир неорганической химии

                  11А

                  Четверг

                  13.05-13.50

                  3-16

                    Козубенко А.А.

                    Лексико-грамматический практикум

                    11А

                    Понедельник

                    14.05-14.50

                    2-10

                    10.

                    Кокоша О.Н.

                    Грани слова: ад гула да сказа

                    Вторник

                    14.05-14.50

                    2-7

                    11.

                    Купорева Л.Л.

                    Повторяю физику, проверяю себя

                    11А

                    Понедельник

                    14.05-14.50

                    3-19

                    12.

                    Лозовская И.И.

                    Практыкум па арфаграфii беларускай мовы

                    10 А

                    Пятница

                    14.05-14.50

                    2-16

                    13.


                    Лозовская И.И.

                    Сакрэты словазмянення і слова- і формаўтварэння

                    Вторник

                    14.05-14.50

                    2-16

                    14.

                    Мажанова Н.Г.

                    Обобщающие факультативные занятия

                    9 Б

                    Вторник

                    14.05-14.50

                    3-12

                    15.

                    Мороз Н.А.

                    Погружаемся в интересный мир образования и правописания слов

                    6 Б

                    Вторник

                    14.05-14.50

                    1-7

                    16.

                    Мякиш В.С.

                    Современная риторика: основы речевого общения

                    11А

                    Вторник

                    14.05-14.50

                    3-15

                    17.

                    Полевая Н.В.

                    Путешествие с математикой

                    Среда

                    14.05-14.50

                    3-18

                    18.

                    Рымарева И.Н.

                    Белорусские земли с древности до середины XIII века

                    Понедельник

                    14.05-14.50

                    1-8

                    19.

                    Рымарева И.Н.

                    От БССР до РБ: выбор пути развития

                    11А

                    Пятница

                    14.05-14.50

                    1-8

                    20.

                    Сергиенко С.В.

                    Вываучаем беларускi

                    правапiс

                    Пятница

                    13.05-13.50

                    1-7

                    21.

                    Сивакова Н.И.

                    Решение текстовых задач

                    5 Б

                    Понедельник

                    13.05-13.50

                    2-15

                    22.

                    Сивакова Е.А.

                    Культура речи

                    10А

                    Вторник

                    15.05-15.50

                    3-9

                    23.

                    Сивакова Е.А.

                    Функциональная стилистика русского языка

                    10А

                    Пятница

                    14.05-14.50

                    3-9

                    24.

                    Сивуха А.А.

                    Математика после уроков

                    Понедельник

                    13.05-13.50

                    3-12

                    25.

                    Соломина С.В.

                    Физиологические и гигиенические аспекты здоровья человека

                    9 В

                    Среда

                    14.05-14.50

                    3-9

                    26.

                    Соломина С.В.

                    Зеленые школы

                    6 А

                    Вторник

                    14.05-14.50

                    3-9

                    27.

                    Спиридович А.М.

                    Занимательная информатика

                    Вторник

                    15.05-15.50

                    3-12

                    28.

                    Цибизов  Д.И.

                    Основы права

                    11А

                    Среда

                    15.05-15.50

                    2-12

                    29.

                    Цибизов  Д.И.

                    Основы права

                    11А

                    Четверг

                    15.05-15.50

                    2-12

                    30.

                    Цибизов Д.И.

                    Основы права

                    10А

                    Суббота

                    08.30-09.15

                    2-12

                    31.

                    Цибизов Д.И.

                    Основы права

                    10А

                    Суббота

                    09.20-10.05

                    2-12

                    Заместитель директора

                    по учебной работе                                                               А.А. Сафонова




                     
                    П Л А Н Проведения Дня здоровья «День_лёгкой атлетики» 8 сентября_2018г.
                    Подробнее...
                     
                    План организационно-воспитательной работы с учащимися ГУО «Средняя школа №57 г. Гомеля» в субботу, 08.09.2018г.
                    Подробнее...
                     
                    Расписание учебных занятий на I полугодие 5-11 классы(открыть)
                    Подробнее...
                     

                    В жаркие летние дни взрослые и дети устремляются к водоёмам. Однако вода не прощает шалостей, поэтому всегда следует, помнить о мерах безопасности. Так, купание должно проходить только в разрешённых местах и на благоустроенных пляжах, где есть спасательные пункты и предусмотрены места для купания детей.


                    Ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра как на берегу водоёма, так и в воде. На детях должны быть надувные круги и жилеты, поддерживающие плавучесть. Не разрешайте устраивать малышам игры в воде, связанные с нырянием или захватом рук и ног купающегося.

                    Детям, не достигшим 16 лет, рекомендуется кататься на лодках, только вместе с взрослыми, при чём ребёнок обязательно должен быть в спасательном жилете. Важно помнить, что купаться лучше всего не менее чем через 2 часа после еды. Кстати, температура воды при купании должна быть не ниже 19 , а находится в ней рекомендуется не более 15 минут. Длительное пребывание в воде, особенно холодной, можно перевести к переохлаждению тела и вызвать судороги. Не разрешайте любимому чаду нырять в незнакомых местах, прыгать в воду с мостов и пристаней и доже трамплинов, а также подплывать к близко проходящим лодкам, катамаранам, парусникам и другим плавательным средствам.

                    Ещё один момент, на котором стоит остановиться, - это бочки и ванны с водой, искусственные водоёмы, бассейны во дворах. Здесь особое внимание и тревогу вызывают маленькие дети. Достаточно нескольких минут, чтобы ребёнок дошкольного возраста, попав в воду, захлебнулся, поэтому родителям необходимо следить за безопасностью малыша.

                    Гомельский городской отдел по ЧС информирует: Уважаемые родители! Позаботьтесь о безопасности своего ребёнка! Отпуская ребёнка гулять на улицу, уточните, где он будет находиться и чем заниматься, в очередной раз повторите, какие опасности могут его подстерегать и как избежать печальных последствий. Категорически запретите детям посещать стройки, заброшенные дома, подвалы, чердаки, крыши и, конечно же, водоёмы! Будьте бдительны и не оставляйте детей одних!

                    Безопасность на воде для взрослых: https://www.youtube.com/watch?v=Vh-fc2aVFI0

                    Безопасность на воде для детей: https://www.youtube.com/watch?v=_rgSfVBsZOs


                     

                    Памятка основных правил электробезопасности и меры по предупреждению электротравматизма среди детей









                         КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ влезать на опоры воздушных линий электропередач, на крыши вагонов, домов и строений, где близко проходят электрические провода, разбивать лампы, изоляторы, запускать бумажного змея вблизи провода, играть под воздушными линиями, а также проникать в трансформаторные подстанции или за ограду электрических подстанций и трансформаторов, открывать дверцы распределительных щитов и других электрических устройств в подъездах, подвалах, на чердаках.

                         ЗАПОМНИТЕ, что не на всех опорах и электроустановках имеются плакаты, однако их отсутствие не означает, что электроустановки находятся без напряжения. Необходимо знать, что смертельно опасно не только касаться, но и подходить ближе, чем на 8 м к лежащему на земле оборванному проводу линии электропередачи.

                         Обнаружив открытые двери на энергообъекты, оборванные или провисшие провода воздушной линии, следует организовать охрану места повреждения, предупредить всех об опасности приближения и немедленно сообщить о замеченном повреждении взрослым или в электросети.

                         Следует запомнить:

                    - нельзя включать в сеть и пользоваться на открытом воздухе стиральными машинами, радиоприемниками, магнитофонами и другими электроприборами, т.к. земля - хороший проводник электричества и при каких-либо неисправностях прибора человек может оказаться под действием электрического тока;

                    - не разрешается применять электрические провода всех видов, а также проволоку вместо веревки для сушки белья, т.к. на провод или проволоку может случайно попасть напряжение (например, от неисправностей воздушной линии);

                    - нельзя что-либо вешать на электропроводку, закрашивать и забеливать шнуры и провода, заклеивать проводку бумагой, обоями, закреплять провода гвоздями - это может привести к нарушению изоляции проводов и поражению электрическим током;

                    - нельзя пользоваться электрическим прибором, если повреждена, оголена изоляция электрического шнура или электропроводки;

                    - не допускается прикосновение или перехлестывание электрических проводов с телефонными и радиотрансляционными проводами радио- и теле антеннами, ветками деревьев и кровлями строений;

                    - нельзя пользоваться выключателями, штепсельными розетками, вилками, кнопками звонков с разбитыми корпусами и крышками;

                    - во всех случаях категорически запрещается производить под напряжением какие-либо работы: замену электроламп, ремонт выключателей, розеток, звонков, электроплиток, электропроводки и электроприборов;

                    - не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, не устанавливайте их вблизи легковоспламеняющихся предметов - столов, скатертей, штор, занавесок;

                    - опасно для жизни человека переставлять холодильники, стиральные машины, торшеры, телевизоры без отключения их от сети;

                    - запрещается использовать металлические детали отопительных систем для заземления металлических корпусов электрооборудования, т.к. в случае ремонта системы (или по другим причинам) часть батарей отопления может оказаться под напряжением.

                         Никогда не забывайте об особой опасности при прикосновении к осветительной арматуре мокрыми руками.

                         Будьте внимательны при пользовании электрической энергией и строго соблюдайте правила электробезопасности, где бы вы не находились.

                         Не подвергайте опасности свою жизнь и требуйте соблюдения мер предосторожности от всех окружающих, а также изучайте правила оказания первой помощи пострадавшему от электротока.

                         Во всех случаях поражения человека электрическим током необходимо срочно вызвать врача. Нужно правильно действовать при освобождении человека от действия электрического тока. Электрический ток и возникающая электрическая дуга вызывают повреждение организма человека. Проходя через тело человека, электрический ток оказывает на него сложное воздействие, являющееся совокупностью термического (нагрев тканей и биологических сред), электролитического (разложения крови и плазмы) и биологического (раздражение и возбуждение нервных волокон и других органов тканей организма) воздействий.

                         Попавший под напряжение человек, вследствие наступивших судорог конечностей, не может самостоятельно освободиться от токоведущих частей, находящихся под напряжением.

                         Необходимо применять самые срочные меры для быстрейшего освобождения человека от действия электрического тока.

                         Прежде всего, нужно отключить выключатель, вынуть вилку из розетки, вывернуть предохранители, перерубить провод, остро режущим предметом с сухой деревянной ручкой. Если условия не позволяют, необходимо пострадавшего быстро отсоединить (оторвать) от токоведущих частей, взяв его за края одежды, если она сухая, не прикасаясь к телу пострадавшего. При этом руку следует обмотать сухой материей, используя шапку, шарф, пиджак.

                         Освобождать пострадавшего от действия электрического тока нужно осмотрительно, так как оказывающий помощь сам может попасть под напряжение.

                         После освобождения пострадавшего ему надо немедленно оказать первую доврачебную помощь и вызвать скорую помощь. СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛАЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ!!!!!

                     

                    УТВЕРЖДАЮ

                    Директор государственного

                    учреждения образования

                    «Средняя школа № 57 г.Гомеля»

                    ____________ Л.В.Копертехова

                    12.03.2018

                    ПРОГРАММА

                    проведения  первого этапа областной  олимпиады

                    по учебным предметам учащихся IV-IX классов

                    государственного учреждения образования

                    «Средняя школа № 57 г.Гомеля»


                    Дата проведения:

                    16 марта 2018 года – математика, история, биология;

                    17 марта 2018 года – информатика, белорусский язык и литература, английский язык;

                    19 марта 2018 года – физика, география, обществоведение, химия;

                    23 марта 2018 года - русский язык и литература, трудовое обучение


                    16 марта 2018 года

                    13.40 – 13.55  Торжественное открытие олимпиады.

                    13.55 – 14.00  Размещение участников олимпиады в учебных аудиториях.

                    14.00 – 17.00 Выполнение олимпиадных заданий.

                    с 17.00  Проверка работ. Подведение итогов олимпиады. Оформление протоколов.

                    17 марта 2018 года

                    8.50 - 9.00 Размещение участников олимпиады в учебных аудиториях.

                    9.00 - 13.00 Выполнение олимпиадных заданий.

                    с 13.00  Проверка работ. Подведение итогов олимпиады. Оформление  протоколов.


                    19 марта 2018 года

                    13.50 – 14.00  Размещение участников олимпиады в учебных аудиториях.

                    14.00 – 17.00  Выполнение олимпиадных заданий .

                    с 17.00 Проверка работ. Подведение итогов олимпиады. Оформление  протоколов.


                    23 марта 2018 года

                    13.50 - 14.00  Размещение участников олимпиады в учебных аудиториях.

                    14.00 - 17.00  Выполнение олимпиадных заданий.

                    с 17. 00  Проверка работ. Подведение итогов олимпиады. Оформление  протоколов.


                    24 марта 2018 года

                    9.00-10.00 Порядок рассмотрения обращений участниковолимпиады  по вопросам оценивания выполненных ими олимпиадных  заданий 

                    10.00  Торжественное закрытие олимпиады. Чествование победителей.


                    Заместитель директора по учебной работе                                                   С.М.Малай




                    УТВЕРЖДАЮ

                    Директор  государственного

                    учреждения образования

                    «Средняя школа № 57 г.Гомеля»

                    ______________ Л.В.Копертехова


                    График участия учащихся IV-IX классов

                    в первом этапе  областной олимпиады по учебным предметам

                    в 2017/2018 учебном году

                    Дата проведения

                    Предмет

                    № кабинета

                    Класс

                    Кол-во участников



                    16.03.2018

                    Начало в 14.00 часов

                    Биология

                    1-7

                    7-е

                    16

                     

                    1-8

                    8-е

                    15

                     

                    Математика

                    1-1

                    4-е

                    15

                     

                    3-8

                    5-е

                    25

                     

                    3-9

                    6-е

                    20

                     

                    3-15

                    7-е

                    22

                     

                    История

                    3-16

                    5-е

                    20

                     

                    2-13

                    6-е

                    18

                     

                    2-15

                    7-е

                    22

                     

                    2-7

                    8-е

                    16

                     

                    2-16

                    9-е

                    13

                     

                    17.03.2018

                    Начало в 9.00 часов

                    Белорусский язык и литература

                    1-1

                    4-е

                    15

                     

                    3-8

                    5-е

                    15

                     

                    3-9

                    5-е

                    15

                     

                    3-16

                    6-е

                    25

                     

                    1-8

                    7-е

                    18

                     

                    2-15

                    8-е

                    17

                     

                    Информатика

                    3-12

                    1-6

                    15

                     

                    3-13

                    7-9

                    28

                     

                    Английский язык

                    2-16

                    5-е

                    18

                     

                    1-7

                    6-е

                    15

                     

                    2-14

                    7-е

                    15

                     

                    2-13

                    8-е

                    14

                     

                    2-12

                    9-е

                    15

                     

                    19.03.2018

                    Начало в 14.00 часов

                    География

                    2-13

                    6-е

                    12

                     

                    2-14

                    7-е

                    15

                     

                    2-15

                    8-е

                    13

                     

                    Физика

                    3-15

                    7-е

                    16

                     

                    3-14

                    8-е

                    15

                     

                    Обществоведение

                    1-7

                    9-е

                    17

                     

                    19.03.2018

                    Начало в 14.00 часов

                    География

                    2-13

                    6-е

                    12

                     

                    2-14

                    7-е

                    15

                     

                    2-15

                    8-е

                    13

                     

                    Физика

                    3-15

                    7-е

                    16

                     

                    3-14

                    8-е

                    15

                     

                    Обществоведение

                    1-7

                    9-е

                    17

                     

                    23.03.2018

                    Начало в 14.00 часов

                    Русский язык

                    И литература

                    1-1

                    4-е

                    15

                     

                    3-8

                    5-е

                    15

                     

                    3-9

                    5-5

                    15

                     

                    3-13

                    6-е

                    15

                     

                    3-14

                    7-е

                    14

                     

                    3-16

                    8-е

                    17

                     

                    Обслуживающий труд

                    Маст.

                    5-8-е

                    15

                     

                    Технический труд

                    Маст.

                    5-8-е

                    15

                     

                    химия

                    3-15

                    8-е

                    15

                     
















                     

                    Телефоны «Доверия»

                    (экстренной психологической помощи)


                    Регион


                    Телефон

                    Республиканская
                    «Детская телефонная линия»

                    8-801-100-1611

                    г. Гомель

                    8 0232 31 51 61


                    Центры дружественного отношения к подросткам

                    Гомельская область 

                    Центр здоровья молодёжи «Юность»  Филиал №3 ГУЗ «Гомельская центральная городская детская поликлиника»  г. Гомель, ул.Быховская, 108   тел. 8(0232) 47-36-12, 47-86-14


                    ЦДП «Ветразь» УЗ «Жлобинская ЦРБ», детская поликлиника г.Жлобин,
                    ул. Воровского, 1;    тел: 8(02334) 2-28-29


                    ЦДП «Новое поколение» УЗ «Светлогорская центральная районная больница» детская поликлиника г. Светлогорск, ул. Луначарского, 92

                    тел. 8(02342) 7- 07 - 19


                    ЦДП УЗ «Рогачевская ЦРБ»  г. Рогачев, ул. Дзержинского, 17,

                    тел. 8(02339) 2-14-86


                    ЦДП «Гармония» УЗ «Речицкая центральная районная больница»  родильный дом, женская консультация  г.Речица, ул.Трифонова, 119

                    тел. 8(02340) 44393, 91133


                    ЦДП «Афродита» УЗ «Добрушская ЦРБ» г. Добруш, ул. Чапаева, 3

                    тел/факс: +375 (2333) 7-64-37

                     

                    Второй этап

                    внутришкольной

                    олимпиады

                    по учебным предметам


                    !!!Приглашаем учащихся!!!

                    5-10 классов государственного учреждения «Средняя школа № 57 г.Гомеля» принять участие

                     во втором этапе внутришкольной олимпиады

                     по учебным предметам в следующие сроки:



                    22.01.2018- астрономия, география (начало в 14.00);

                    23.01.2018- английский язык  (начало в 14.00);

                    24.01.2018- химия (начало в 14.00);

                    25.01.2018- обществоведение  (начало в 14.00);

                    26.01.2018- русский язык и литература (начало в 14.00);

                    29.01.2018- биология (начало в 14.00);

                    30.01.2018- физика  ( начало в 14.00);

                    31.01.2018- трудовое обучение (начало в14.00)

                    01.02.2018- история (начало в 14.00);

                    02.02.2018- информатика  (начало в 14.00);

                    05.02.2018- математика (начало в 14.00);

                    06.02.2018- белорусский язык и литература (начало в 14.00)


                     

                    Правила безопасного поведения

                    на водоемах в зимний период

                    Безопасность на льду

                    1. Лед зеленоватого оттенка, толщиной 7 см - безопасный, он выдерживает одного человека.

                    2. Непрочный лед - около стока вод (с фабрик, заводов).

                    3. Тонкий или рыхлый лед - вблизи камыша, кустов, под сугробами.

                    4. Площадки под снегом следует обойти.

                    5. Ненадежный тонкий лед - в местах, где бьют ключи, быстрое течение или там, где впадают в реку ручьи.

                    6. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги.

                    7. При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне. Но если их нет, надо перед тем, как спуститься на лед, |Очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут.

                    8. При переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5-6 м).

                    9. Замерзшую реку (озеро) лучше перейти на лыжах, при этом: крепления лыж расстегните, чтобы при необходимости быстро их вбросить; лыжные палки держите в руках, не накидывая петли на кисти рук, чтобы в случае опасности сразу их отбросить.

                    10. Если есть рюкзак, повесьте его на одно плечо.

                    11. Если вы провалились, необходимо широко раскинуть руки кромкам льда, удерживаться от погружения с головой.

                    12. Не паникуйте, старайтесь без резких движений выбираться лед, наползая грудью и поочередно вытаскивая на поверхность

                    13. Выбравшись из пролома, нужно откатиться и ползти в сторону, обратную направлению движения.

                    14. Добравшись до берега, идите быстро домой, переодевайте в сухую одежду, выпейте горячий чай.



                     
                    << Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

                    Страница 1 из 2.

                    Министерство

образования республики БеларусьaduДетский

правовой сайтАкадемия

последипломного образованияГомельский городской

исполнительный комитетГомельский

областной институт развития образования