Школа активного гражданина
Воспитательный процесс - Акции

В рамках республиканской акции «Школа активного гражданина», а также в рамках работы ресурсного центра по сохранению здоровья учащихся в средней школе № 57 г.Гомеля состоялась встреча учащихся 6 «В» класса с работниками Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии. Темой для беседы стали достижения выдающихся земляков-спортсменов, а также здорового образа жизни, которого нужно придерживаться, стобы достичь таких высот в спорте.

После беседы с ребятами была проведена интересная тематическая игра-аукцион с вручением командам дипломов и грамот.

Также в рамках республиканской акции «Школа активного гражданина» состоялась встреча учащихся 4 «Б» класса с работниками филиала № 15 библиотечной системы г.Гомеля. На встрече для ребят была представлена интересная информация о нашем земляке-поэте Николае Чернявском, уроженце гомельщины.  Прозвучали его стихи, интересные факты биографии и послание подрастающему поколению.

Спортивный Форт Боярд!
Воспитательный процесс - Акции

В  рамках работы ресурсного центра по сохранению здоровья учащихся в средней школе № 57 г.Гомеля прошло очередное мероприятие для учащихся 7-9 классов «Спортивный Форт Боярд». По предложениям ребят были разработаны новые испытания, которые сделали игру более интересной и динамичной.

Получив свой маршрутный лист, команды состязались в интеллектуальных конкурсах по медицине, музыке, здоровому образу жизни, спортивных состязаниях, плаванию, математике, продемонстрировали свои навыки в трудовом обучении и конкурсе капитанов.

Но проигравших команд не было. Все участники игры были награждены грамотами и сладкими призами.

Школа активного гражданина
Воспитательный процесс - Акции

Ежемесячно в рамках республиканской акции «Школа активного гражданина» в средней школае № 57 г.Гомеля проходят информационно-просветительские встречи с учащимися представителями различных структур и ведомств.

27-28 марта в рамках данной акции с учащимися пообщались помощник прокурора г.Гомеля Болотина О.А. и предстаивтель Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии Бетанова О Н.

Кроме того, на тему «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе» состоялась беседа с учащимися 5-6 классов а актовом зале школы с обсуждением статей газеты «Правда» от 23.ноября 1943 г., когда был освобождён г.Гомель от немецко-фашистских захватчиков в рамках акции «По страницам газеты «Правда». После обсуждения статей газеты для ребят была исполнена литературно-музыкальная композиция «И помнит мир спасённый».

Предупреждён - значит вооружён!
Воспитательный процесс - Акции

Профилактика наркомании и алкоголизма, противоправного поведения и безопасного поведения в период осенних каникул является предметом работы школы и субъектов профилактики в конце октября каждого года. Проведение общешкольных собраний, встречи с учащимися, классные и информационные часы позволяют ещё раз напомнить ребятам об основных правилах, которые не позволят им попасть в беду.