Акции
График дежурства педагогических работников и членов родительского патруля ГУО «Средняя школа № 57 г.Гомеля» у водоёма по ул. Чапаева-Фадеева в летний период 2019 года с 10.00 до 13.00

График

дежурства педагогических работников и членов родительского патруля

ГУО «Средняя школа № 57 г.Гомеля» у водоёма по ул. Чапаева-Фадеева

в летний период 2019 года с 10.00 до 13.00

Педагогические работники

Члены родительской общественности (дежурный класс)

2 «В»

10 «А»

Школа активного гражданина
Воспитательный процесс - Акции
В рамках проекта "Школа активного гражданина", а также районного декадника по пожарной безопасности, 24 января 2019 года в средней школе № 57 г.Гомеля состоялась встреча учащихся со старшим инспектором МЧС Филимовичем Николаем Григорьевичем. После освещения основной темы дня информирования, инспектор рассказал ребятам о профессии спасателя, а также провёл профилактическую беседу по вопросам пожарной безопасности.

Также Николай Григорьевич заглянул и к ребятам из первого класса, которые совсем недавно пошли в школу и только начинают становиться самостоятельными. Ребята ответили на самые важные вопросы, касающиеся пожарной безопасности, а также посмотрели мультфильм МЧС о безопасном поведении зимой "Волшебная книга".

Кроме того, инспектор провёл инструктаж о правилах пожарной безопасности с членами трудового коллектива школы, заострив внимание на правилах пользования огнетушителем.

Волшебная книга от МЧС
Воспитательный процесс - Акции
      В рамках проведения акции по презентации "Волшебной книги", выпущеной Министерством по чрезвычайным ситуациям, среднюю школу № 57 г.Гомеля посетил инспектор инспекции надзора и профилактики ГО по ЧС Филимович Николай Григорьевич. Николай Григорьевич показал ребятам несколько обучающих мультфильмов о работе МЧС, а также провёл игру, в ходе которой учащиеся поработали аниматорами, разукрасив цветными карандашами и фломастерами главных героев мультфильма и ответили на вопросы инспектора по правилам поведения в случае возникновения пожара и о действиях по недопущению возгораний.

За безопасность вместе!
Воспитательный процесс - Акции
Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 16 октября по 14 ноября 2017 года проводится совместная республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!»

Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Основными задачами акции является информирование населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснения гражданам последствий несоблюдения правил безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками.

Просим граждан активно подключаться к акции!

В рамках акции "За безопасность вместе", а также командно-штабных учений МЧС Республики Беларусь в государственном учреждении образования "Средняя школа № 57 г.Гомеля" состоялась встреча членов трудового коллектива со старшим инженером Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Федосовым Денисом Александровичем, который проинформировал собравшихся в зале об основных правилах и алгоритме действий  при различных видах чрезвычайных ситуаций.

Для учащихся среднего с старшего звена были продемонстрированы видеоролики о правильном поведении при чрезвычайных ситуациях.

В рамках акции "За безопасность вместе", а также в преддверии осенних каникул государственное учреждение образования "Средняя школа № 57 г.Гомеля" посетил инспектор Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Филимович Николай Григорьевич. С учащимися младшего и среднего звена были проведены профилактические беседы по вопросам пожарной безопасности, безопасного поведения на каникулах. Также ребята рассказали инспектору об уже известных им правилах поведения при пожаре. По окончании беседы, Николай Григорьевич пожелал ребятам быть внимательными и аккуратными в повседневной жизни, а также напомнил, что огонь детям - не игрушка!