В субботу, 24 февраля 2018 года в средней школе № 57 г.Гомеля для ребят 4 классов была организована  спортландия «Весёлые старты».

Зимняя погода порадовала любителей хоккея, которые, несмотря на мороз, отлично провели время на хоккейной площадке.

Также прошла тренировка по Таэквандо

Заместитель директора

по воспитательной работе                                                          Д.И.Цибизов

В субботу, 27 января 2018 года в средней школе № 57 г.Гомеля прошли мероприятия в рамках «Дня снега». Ребята вырезали снежные фигуры, играли в зимние викторины, катались на школьном катке.

Кроме того, на базе школы прошли районные соревнования по волейболу «Снежный снайпер».

2 февраля 2018 года в средней школе № 57 г.Гомеля состоялось посвящение ребят в учащихся «Школы здоровья».  Директор школы Копертехова Лариса Васильевна отметила, что на базе нашего учреждения образования создан ресурсный центр школы здоровья и созданы все необходимые условия для ведения здорового образа жизни, что должно ещё больше помочь ребятам достигать новых спортивных успехов. И первые награды были вручены уже в зале.

Для учащихся школы выступил волонтёрский отряд «Олимпиец»,  спортивный танец продемонстрировали члены объединения по интересам «Импульс», а Лычковская Владислава исполнила для собравшихся песню на спортивную тематику. Для ребят из начальной школы была организована весёлая спортивная зарядка.

В конце мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Цибизов Дмитрий Игоревич вручил каждому классу вымпел «Школы здоровья».

20 января на базе плавательного бассейна школы проходил районный этап республиканских соревнований по плаванию «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени.

13 января 2018 года в средней школе № 57 г.Гомеля в День здоровья состоялись спортландия среди учащихся 3 классов, а также соревнования по пионерболу  и волейолу среди учащихся 5-9 классов. Победители соревнований были награждены грамотами и дипломами. Также в спортивном зале школы прошли занятия секции таэквандо.

9 декабря 2017 года в средней школе № 57 г.Гомеля в День здоровья состоялись спортландия среди учащихся 3-4 классов, а также соревнования по футботу и волейолу среди учащихся 5-9 классов. Победители соревнований были награждены грамотами и дипломами. Также в спортивном зале школы прошли занятия секции таэквандо.

В рамках работы школы здоровья в государственном учреждении образования «Средняя школа № 57 г.Гомеля» проходит активная агитационно-пропагандистская работа по популяризации здорового образа жизни.

Агитбригада учащихся спортивного класса активно пропагандирует среди ребят ведение здорового образа жизни, соблюдения норм и правил личной гигиены, а также приобщает всех к активным видам спорта, развиваемым в школе.

11 ноября 2017 года в средней школе № 57 г.Гомеля в рамках Дня здоровья состоялись спортивные эстафкты для учащихся начальных классов, турнир по волейболу и пионерболу среди учащихся среднего и старшего звена. Свои умения и навыки смогли продемонстрировать ребята, занимающиеся в секции карате.

18 ноября 2017 года в средней школе № 57 г.Гомеля в рамках проекта «Школа здоровья» состоялись соревнования по плаванию «Мама, папа, я – спортивная семья» приуроченные ко Всемирному Дню некурения. В школьном бассейне собрались учащиеся 5-7 классов и их родители. Ребята смогли проявить себя как в личном, так и в командном (семейном) зачёте. Победители соревнований были награждены грамотами и дипломами, а по итогам серии соревнований победителей ждёт суперприз – годовой абонемент на посещение бассейна для всей семьи!

14 октября в средней школе № 57 г. Гомеля в рамках Дня здоровья, а также Недели профилактики гибели детей прошли спортивно-массовые мероприятия для всех возрастных категорий учащихся. Ребята из начальной школы срежались за звание самых быстрых, смелых и умелых в спортландии.

Ребята из среднего и старшего звена определяли сильнейших в состязаниях по пионерболу и баскетболу. Все участники соревнований были награждены грамотами.

Каждую неделю в шестой школьный день в государственном учреждении образования "Средняя школа № 57 г.Гомеля" проводится культурно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа с обучающимися. Работает школьная библиотека, объединения по интересам, социально-педагогическая и социально-психологическая службы, проводятся факультативные занятия.
В субботу 7 октября 2017 года в школе прошла спортландия среди учащихся 5-х классов, организованы спортивные игры для уачихся старших классов, работала секция "Карате".

Школа гордится спортивными достижениями. На протяжении многих лет, начиная с 1994 года, наши спортсмены достойно защищают честь школы на районных, городских, областных и республиканских соревнованиях. Их достижения – наша гордость.

Заместитель директора по физкультурно-оздоровительной работе Мешков П.Ф.

________________________________________________________________________________________________________

В октябре 2017 года учащиеся 5 "С" класса приняли участие в международных соревнованиях по плаванию в г.Санкт-Петербург, завоевав 10 дипломов! Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов на спортивном олимпе!

2-е место в городских соревнованиях по пешеходному туризму, проходивших в урочище "Солнечная", заняла команда средней школы № 57 г.Гомеля Поздравляем победителей!